«Домисолька»

Традиционный конкурс начинающих вокалистов «Домисолька» прошёл в школе искусств «Гамма» в Котласе в 18-й раз. Юные исполнители демонстрировали свои способности перед серьёзным жюри. Конкурс призван выявить молодые таланты. Не обошлось без них и в этом году.

Участники конкурса «Домисолька» — 33 воспитанника разных отделений школы искусств «Гамма». Девчонки и мальчишки от 6 до 12 лет.

Многие конкурсанты первый раз выходят на сцену. В зале – волнуются, поддерживают и, конечно, снимают на видео, родители.

Светлана Степанова
Преподаватель школы искусств «Гамма», организатор конкурса «Домисолька»
Они волнуются. Но это, может быть, для них – начало пути интересного артистического. Кто-то подумает, что может не надо заниматься. А кто-то – я хочу на следующий конкурс. А может — я хочу на «Голос», на телевидение.

Жюри — профессиональные вокалисты и преподаватели. Они тут же могут посоветовать, кому и над чем нужно поработать. А ещё сразу видят тех, кому однозначно нужно петь. Так, открытием этого года стал на «Домисольке» 8-летний Тимофей Плотников. Он учится на фортепианном отделении, но вердикт жюри – вокальный талант налицо.

Специально для Тимофея, впервые за 18 лет проведения конкурса, было введено звание лауреата. Несколько конкурсантов получили дипломы первой степени.