Движение первых

 

«Движение первых». На базе молодежного пространства «4 К» в поселке Вычегодский открыли первичное отделение российского общественного движения детей и молодежи. Что для этого было сделано и чем теперь будут заниматься дети, расскажем далее.

 

Идея движения появилась благодаря участнице конкурса «Большая перемена» Диане Красовской, которая лично обратилась к Владимиру Путину с предложением создать «общее детское движение». А уже в конце прошлого года инициативная молодежь Вычегодского подхватила мысль и воплотила ее в жизнь.  27-го января — перед полным залом гостей, ребята решительно обещали: заботиться об окружающем мире, сохранять историю, помогать младшим и старшим, отлично учиться, быть честным и справедливым, любить свою Родину и хранить ее величие трудом, добром и верностью.

 

Анна Пушкина, директор МУ «Молодежный центр»

 Учредители – всероссийские молодежные и детские общественные организации, которые решили, что пора объединить усилия в работе с молодежью для того, чтобы у каждого ребенка была возможность находясь в одном движении развивать себя в 12 разнообразных направлениях.

 

Перечень направлений, в которых каждый сможет себя найти действительно широк. В рамках работы движения детям можно заниматься добровольчеством, вопросами патриотического воспитания. Список продолжает экология, медиа, коммуникации и многое другое. Выявить лучшие навыки и максимально развить их – главная задача движения! Базироваться РДДМ будет на 3-х самых больших движениях — «Российское движение школьников», «Большая перемена» и «Юнармия».

 

 Юлия Рогачева,

Мне интересно помогать животным. И скорее всего я пойду в объединение помощи животным. 

 

Артем Бушнев

Волонтерство. Мне это очень интересно. Помогать другим.

 

Эдуард Авилкин, начальник управления по социальным вопросам ГО «Котлас»

С вашим жизнелюбием, с вашей радостью в газах нужно идти только вперед – на благо созидания не только города Котласа, но и всей нашей любимой, большой. Могучей страны под названием Россия. 

 

Наталья Ивашина, заместитель председателя городского Собрания депутатов

Пусть гремит 4К сейчас, пускай здесь собираются много ребят, которые объединят любых детей по интересам, взрослых: взрослых, помладше, совсем может маленькие будут сюда приходить. И тогда, действительно, в нашем поселке взрослые скажут: какая классная у нас молодежь.

 

«Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи» сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей».

 

Александр Ануфриев, первый заместитель главы города

Добивайтесь своих поставленных целей. Только вперед! Удачи вам!