Поддержка бизнеса

В Архангельской области продолжаются мероприятия по поддержке малого и среднего бизнеса, а также начинающих предпринимателей.

 

Бесплатный обучающий тренинг «Азбука предпринимателя» пройдет в онлайн-формате с 6 по 9 февраля. Ежегодно эти курсы проходят десятки начинающих и потенциальных предпринимателей Поморья. Они получают знания и навыки по открытию своего дела, а также возможность начать свой бизнес с господдержкой. Зарегистрироваться можно, зайдя на сайт Агентства регионального развития, вкладка «Мероприятия».

Также идет прием заявок от всероссийского онлайн-акселератора «Путь ремесленника» на бесплатные онлайн-курсы по развитию брендов. Направления — «Гастрономические ремесленные проекты» и «Художественная обработка металла». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. К участию приглашаются как начинающие, так и состоявшиеся мастера. Образовательный онлайн-курс пройдет в марте – апреле. 100 лучших ремесленников будут отобраны для индивидуальной работы с личными наставниками по направлениям бизнес и дизайн. Для участия в проекте необходимо до 12 февраля заполнить анкету на сайте проекта remeslo.design