Чтобы помнили…

Совсем недавно на улицах нашего города появились баннеры с фотографиями и именами героев, наших земляков, участников специальной военной операции. Жители города на яркие плакаты отреагировали совершенно по-разному.

 

Пока на сегодняшний день в городе два билборда с героями-земляками, погибшими в ходе СВО. Первый – с фотографией Виктора Васильевича Булатова (он родом из Архангельска) напротив девятиэтажки на Невского, второй – на котором изображен Никодай Николаевич Солодун, уроженец села Вожгора Лешуконского района — у дома № 14 по улице Виноградова. Сразу после появления плакатов в Котласе в социальных сетях разгорелась дискуссия по этому поводу. Одни полностью поддержали инициативу, другие – искренне сопереживали людям, потерпевшим утрату в лице родного человека, третьи – ещё не до конца поняли смысл этой акции. 

 

Нормальные адекватные люди нормально это воспринимают. Я думаю, что кроме баннеров нужно еще что-то, чтобы люди помнили. Ну, и о подвигах тоже лучше рассказать. 

Очень даже поддерживаю. Молодцы ребята. Посмертно вот только жаль, что награждают. 

Как сказал человек, воины, те же ангелы. 

Я где-то вчера в интернете читала, что это считается мемориалом. Ставьте где-то, может быть в парке, да? У вечного огня. А может быть и так. Но я и такого не против. Мы должны знать героев в лицо. 

 

Кстати, подробнее о подвиге старшего лейтенанта воздушно-десантных войск, командира взвода Виктора Васильевича Булатова можно узнать на выставке «Герои и подвиги», которая сейчас представлена в 105 школе.  Биографию и почетные звания младшего сержанта, командира штурмового отделения – Николая Николаевича Солодуна легко найти на страницах интернета. Каждый из этих героев заслуживает, чтобы его имя знала вся страна. И каждая такая история — это пример мужества наших военных, для которых подвиг — это ежедневная работа.