В здоровом теле здоровый дух.

Сегодня в городе прошел 8 этап ежегодных военно-спортивный игр «Зарница» и «Орленок» — «В здоровом теле здоровый дух». Впереди у ребят финальное испытание и подведение итогов.

«Зарница» — военно-спортивная игра для школьников 5х -6х классов, «Орленок» — эти же испытания, но только для ребят постарше. Челночный бег, подтягивание и подъем переворотом – Соревнования по этим дисциплинам проходили сегодня в спортивных залах второй школы. По сумме набранных баллов жюри выберут команды-победители и лидеров в личных зачетах.

 

Алексей Хохлов

начальник штаба местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

Ребята готовятся в течение года к каждому этапу, с нетерпением ждут его. Если в предыдущие года были явные лидеры, более подготовленные дети в 2-3 школах, то на сегодняшний день мы до последнего не знаем, кто победит. У нас ребята готовятся и рост заметен. 

 

В прошлом году в лидерах среди старших ребят были ученики школы-интерната. Хорошая материальная база образовательного учреждения сыграла в подготовке игроков важную роль. Главные их соперники – команда 18 школы.

 

Дмитрий Тиунцев

участник команды школы-интерната

У нас есть на цокольном этаже свое стрельбище. Мы можем сходить пострелять. Также есть своя полоса препятствий, на которую мы ходим и готовимся. Школа очень много чего дает нам, и мы этим пользуемся. 

 

Антон Минин

участник команды школы-интерната

К этому всему у нас проводятся регулярные тренировки, которые помогают достичь успеха и быть лучше, чем другие школы. 

 

Ангелина Попюк

участница команды школы-интерната

Для девочек это сложновато с нормативами, но мы стараемся. Больше тренировок – больше успехов в наших работах. 

 

Результаты 8-го этапа военно-спортивных игр «Зарница и «Орленок» будут известны уже завтра. Завещающий этап «Статен в строю, силен в бою» пройдет 15-го февраля в 17 школе. Там ребята продемонстрируют навыки строевой подготовки.