Спартакиада по баскетболу.

Спортсменки из Котласа стали лучшими на дивизионном этапе соревнований по баскетболу среди девушек в зачет Спартакиады школьных спортивных клубов Архангельской области. За звание победителей боролись команды из Коряжмы, Красноборского района, Вилегодского округа нашего города.

 

Свисток, вбрасывание. Игра началась. 17 и 18 января на базе Коряжемской спортивной школы развернулись нешуточные баскетбольные баталии. Баскетболистки аккуратны как в зоне атаки, так и в защите. Передачи через все поле, приемы и попадание в кольцо – все это стало зрелищным украшением шести матчей.

Михаил МЕЛЕНТЬЕВ

главный судья соревнований

В Коряжме проходит дивизионный этап школьно-баскетбольной лиги, в которой принимают участие девушки 2004-2007 годов рождения. Принимают участие 4 команды – Котлас, Коряжма, Вилегодского округа и Красноборского района.  Победитель соревнований получает путевку в региональный этап на областные соревнования.

С первых игр в лидеры выбилась команда из Котласа. И это не удивляет. В декабре прошлого года эта женская сборная стала чемпионом и завоевала Кубок Архангельской области. Тренер по баскетболу Елена Морозова успех команды связывает с грамотной игрой своих воспитанниц и хорошей подготовкой.

 

Елена МОРОЗОВА

учитель физкультуры МОУ СОШ № 7 г. Котлас

Как девочки играют? — Прекрасно играют, мы всех побеждаем на дивизионе. Стратегия конечно есть, без нее не обойтись, а помогает выигрывать наша сплоченность, дружба девчачья, что редко бывает, то есть здесь играют две профессиональные спортсменки, они выполнили первый спортивный разряд, а остальные это школьницы с уроков физкультуры школьный уровень, у нас чуть выше поэтому мы выигрываем.

 

 

Алина УГЛОВСКАЯ

спортсменка команды г. Котласа
Мы уже вчера играли, победили две игры с крупным счетом, где то 50 очков и вот сейчас. Сюда ехали, волновались? – не особо, знали что здесь команды, которые можно выиграть.

По итогам шести матчей золото завоевали баскетболистки из Котласа. Серебряные медали с собой увезли спортсмены из Ильинска Вилегодского округа, бронза у школьниц из Коряжмы.

 

Юлия ЗАДОРИНА

спортсменка команды г. Коряжма

На мой взгляд, игра прошла хорошо, мы боролись за каждый мяч, я думаю это благодаря тренировкам, которые проходили как в рамках уроков, так и оставались после уроков и тренировались дополнительно главным соперником был Котлас, они тоже много тренировались, поэтому было ожидаемо что они победят, но мы старались.
Корр. За кадром: Сегодня девушек в спортивном зале сменили команды юношей из Котласа, Коряжмы, Котласского, Вилегодского округов и Красноборского района. Лучшие команды дивизионного этапа пройдут на региональный этап, который состоится 2 и 3 марта в Архангельске.