ЕГЭ-2023.

Минобр Поморья обращает внимания выпускников школ на нюансы регистрации на ЕГЭ-2023. Далее подробнее.

1-го февраля министерство образования Архангельской области завершит регистрацию участников итоговой аттестационной кампании 2023 года. До этой даты одиннадцатиклассники и выпускники школ Поморья прошлых лет должны написать заявления, указав список выбранных экзаменов. Обязательными для получения аттестата являются русский язык и математика. Все остальные экзамены – личный выбор школьников.

 

Анна Микерова

начальник отдела общего образования министерства образования Архангельской области

При этом мы помним, что математика у нас дается на базовом и профильном уровне. Если выпускник планирует поступление в высшие учебные заведение, то, конечно, ему необходима математика профильного уровня.

 

Сроки проведения ЕГЭ-2023 уже обнародованы. Основной и самый массовый период пройдет с 26-го мая по 1 июля. Откроют программу испытаний экзамены по географии, литературе и химии. Математика базового и профильного уровней пройдет в один день – 1 июня. ЕГЭ по информатике и испытания по иностранным языкам будут организованы в два дня, так как задания выполняются на компьютерах. Ребята будут разделены на группы. Экзамен по иностранным языкам состоится 16 и 17 июня, ЕГЭ по информатике и ИКТ – 19 и 20 июня.