Смертельное ДТП.


В минувшую пятницу в дорожно-транспортном происшествии на проспекте Мира погибла помощник депутата Государственной Думы, общественный деятель Зинаида Николаевна Караваева.

Трагедия произошла 13-го января в районе 20 часов у дома 25 по проспекту Мира. По неофициальным источникам Зинаида Николаевна припарковала свой автомобиль на обочине дороги и стала переходить проезжую часть в сторону павильонов на бульваре, но не успела и оказалась под колесами. На место происшествия выехала бригада Скорой помощи и сотрудники ГИБДД

 

Роман Федяев

Начальник ОГИБДД ОМВД России «Котласский»

Водитель 91-го года рождения, управляя автомобилем Фольксваген, совершил наезд на пешехода, женщину 58-го года рождения. Которая проходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости слева направо. В результате происшествия пешеход, женщина, погибла на месте.

 

В разные годы Зинаида Николаевна Караваева занимала должность руководителя отдела по культуре, туризму и молодежной политике. Возглавляла управление по социальным вопросам. Несколько лет была председателем местного отделения «Красного креста». С ноября 2021 года была помощником депутата Государственной Думы Елены Вторыгиной, которая, как и все, была шокирована произошедшим.

 

Зинаида Николаевна была не только профессионалом своего дела, но и чутким, отзывчивым, очень добрым человеком, настоящим другом и соратником. Мы знакомы много лет и я всегда знала, что в любой ситуации могу рассчитывать на ее плечо.

 

Прощание с Зинаидой Николаевной Караваевой состоится завтра 17-го января с 9.30 до 11.00 в Котласском Доме культуры.