Новогодняя фантазия.


24 раз в Коряжме состоялся фестиваль-конкурс карнавальных костюмов «Новогодняя фантазия». Главное условие для участия – все костюмы должны быть изготовлены своими руками. Помимо традиционных Снежных Королев в этом году дефилировали популярные Уэнсдей Адамс и Гарри Поттер. На что еще хватило фантазии у коряжемцев – расскажет Марина Минькина и Вадим Бабенко.

Таких костюмов точно не купишь в магазине. 20 уникальных образов — над созданием каждого участники трудились не один день. По традиции модное новогоднее дефиле – это не только демонстрация карнавального костюма, но и самопрезентация.

На сцену даже вышла четырехлапая модель, дворняшка Сайя в костюме Мери Поппинс. Чем вызвала бурные аплодисменты зрителей.

Виктория Павловская

участница конкурса карнавальных костюмов

Давно хотела сшить Мери Поппинс. Нравится фильм. Захотелось все представить. Привыкла уже, не в первый раз одевается, наряжается. Ведет себя хорошо. И на репетициях хорошо вела себя. Наряжаться сопротивляемся немного, но что делать…

В каждой номинации – свои сказочные герои. Например, в «симфонии природы» — фея цветов, одуванчик, олененок, бабочка и королева весны. А в «мультяшках» – современные Гонщик из «Щенячьего патруля» и мега звезда Интернета Уэнсдей Адамс.

Кира Ковтун

участница конкурса карнавальных костюмов

Мама мне предложила: давай в конкурсе будешь участвовать, Уэнсдей Адамс. Я согласилась. Нам осталось только сделать руку и парик. Руку мы делали из резиновой перчатки обычной. Туда мы засунули проволоку, вату белую, потом мы ее раскрасили, сделали шрамы, пальцы и получилась вот такая рука.

Одна из самых многочисленных номинаций – «Добрые сказки детства». От того и конкуренция высока. Жюри рассматривает каждую деталь самосшитого карнавального образа. В итоге победа досталась самой маленькой участнице, девочке-конфетке Инессе Конасовой.

Инесса Конасова

победительница в номинации

Костюм очень мягкий, состоит из платьишка. Конфетки настоящие. Кто делал? – Мама три ночи.

Изюминка, она же добрая традиция конкурса карнавальных костюмов, – семейное дефиле. Победителями в этом году стали две коряжемские семьи Дробович. Объединившись, за новогодние праздники они создали пять новогодних образов.

Елизавета Дробович

победительница в номинации «Семейный карнавал»

Только 2-го января мы начали делать, когда справили Новый год. Отдохнули и начали делать костюмы. Быстренько-быстренько. Делали втроем: бабушка, я и невестка

Анна Дробович

победительница в номинации «Семейный карнавал»

Ткани было много. Бабушка над одной шапкой Деда Мороза трудилась 2 дня. А на сам костюм ушло несколько дней.

Все участники конкурса были поощрены ценными призами и сладкими подарками.