Первенство по самбо.


6-го января в Спортивной школе города проходило первенство области по самбо среди юношей и девушек. Сколько юных спортсменов из Котласа попало в региональную сборную и примет участие в соревнованиях северо-запада России? Расскажем прямо сейчас.

 

До конца! Поднял! 

 

Предрождественским днем в главном зале Спортивной школы № 1 действительно было жарко! Сильнейшие спортсмены Архангельской области боролись в схватках друг с другом. Каждый участник мечтал выступить достойно и получить путевку на соревнования северо-западного федерального округа, а далее попасть на первенство России. Возраст участников от 14 до 16 лет. В их числе не только юноши, но и девушки.

 

Анна Некрасова

город Котлас

До пяти лет занималась гимнастикой. Потом увидела папу на соревнованиях и пришла сюда. Мне нравится. Только что была схватка и я выиграла. Но было не просто. В прошлом году я ездила на северо-запад. У меня было 11 соперниц. Я прошла в финал и там, сломав руку, я доборолась, но проиграла с минимальным преимуществом. Заняла 2 место. Должна была ехать на Россию, но по обстоятельствам не поехала. 

 

Держим, держим!

 

Андрей Шульгин

председатель Архангельского регионального отделения Всероссийской Федерации самбо

Принимают участие спортсмены со всего региона, с Архангельской области, порядка 100 человек. Схватки проходят у нас в принципе как всегда в жесткой, сильной, справедливой конкуренции, судейский корпус тоже отрабатывает на «Ура». То есть все пока проходит в достойно и нормально.

 

Матвей Чиненный

город Котлас

Я отборолся пока что две схватки. Одной чистой победой, другой 4:0. Соперники очень сильные в этом году. А в том году на отборе на СЗФО выиграл всех чистой победой. 

 

Чистая победа – мечта каждого спортсмена. Однако, дотянуться до звёзд в тот день смог не каждый.

 

Даниил Белев

город Вельск

Сегодня было два боя. В обоих поражения, к сожалению. Сегодня вообще не везет. 

 

В этой встрече чистую победу одержал Корняков Александр. 

 

По результатам соревнований в сборную области от Котласа войдут 11 сильнейших самбистов города, а это 6 юношей и 5 девушек. Первенство северо-запада по самбо пройдет с 3 по 5 февраля в Пскове.