Декада инвалидов

 

Первая неделя декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Приурочена она к Международному Дню людей с ограниченными возможностями здоровья, который приходится на 3 число месяца. Открыли декаду инвалидов ветераны в лимендской дворце культуры.

 

Стало уже доброй традицией в начале декабря собираться клубу «Содружество» за празднично накрытыми столиками

 

Котлас, Вычегодский, Савватия. Со всех этих мест приглашенные пенсионеры-инвалиды после долгой разлуки наконец-то собрались вместе. Всего 60 человек. Повод для встречи — весомый.

 

 Светлана Дейнеко

глава Котласа

В эти дни отмечается Декада инвалидов. Праздновать эту дату неправильно. Но знать о ней, помнить, отмечать, подводить итог, планировать дальше свою деятельность, конечно же нужно. Поэтому нужны вот такие даты, нужны вот такие дни.

 

 Наталья Ивашина

заместитель председателя городского Собрания депутатов

Посидишь за чашкой чая, обсудишь что-то, поговоришь — и на душе становится легче. И вот так же идите дальше по жизни. Пускай у вас всегда на лице будет счастливая улыбка, счастливые глаза. А самое главное, теплота людей близких, родных, друзей и коллег.

 

 У нас задача так проста: дари добро от сердца к сердцу. И ваше сердце поскорей пусть доброте откроет дверцу. 

 

Организатор мероприятия — Нина Горбунова – председатель Лимендской первичной ветеранской организации.

 

 Нина Горбунова

председатель Лимендской первичной организации ветеранской организации

У меня приглашен из деревни в Вологодской области Великоустюгского района. 11 артистов у меня приехали. И будут выступать, петь, сценки ставить.  Сама съездила туда. Увидела их. Они мне очень понравились. И я решила их сюда притянуть. Они согласились. Приехали. Переодеваются и после торжественной части будут петь.  А потом после этого игры, танцы, аттракционы, чаепитие, кто что хочет.

 

Такие мероприятия, как это, дают людям с ограниченными возможностями здоровья не только собраться вместе, пообщаться. У них есть возможность задать вопросы и донести свои предложения. В том числе и об улучшении городской среды для инвалидов.