В последний путь

Прощание с героем! Сегодня в городском ДК в последний путь проводили любящего мужа и отца, верного друга и мужественного война – Алексея Карпунина, который погиб на территории Украины в ходе проведения специальной военной операции.

Владимир Ананьин
заместитель руководителя администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области
Сегодня мы отдаем воинские и гражданские почести российскому солдату, настоящему герою, достойному сыну нашей земли.

Родился Алексей Георгиевич Карпунин 25-го декабря 1975 года в городе Поласовка Волгоградской области. В 1994 был призван для прохождения срочной службы.

Светлана Дейнеко
глава города
У Алексея Георгиевича была 100-процентрная отсрочка от частичной мобилизации: пятеро детей, четверо из них несовершеннолетние. Но Алексей Георгиевич сделал все, чтобы попасть в зону проведения специальной военной операции.

В сентябре Алексей добровольно вступил в ряды защитников Отечества, сказав, что в сложное для страны время просто не может оставаться в стороне. 13-го октября рядовой Карпунин при выполнении боевых задач на Украине пал смертью храбрых. Попрощаться с героем пришли представители администрации города, родные, близкие, семья…

Верный надежный спутник для жены Елены. Бок о бок с которой они почти 26 лет несли вместе огонь семейного очага. И каких бы трудностей не было в их жизни, они всегда относились друг к другу с нежностью и любовью. Воспитали и вырастили пятерых прекрасных детей. Для них он навсегда останется образцом мужчины и человека.

Владимир Ананьин
заместитель руководителя администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области
Никогда Россия не будет поставлена на колени, никогда ее могучий народ не будет сломлен потому, что во все времена у нее были, есть и будут верные сыны, настоящие защитники, такие, как Алексей Карпунин. Мы всегда будем помнить о нем. Мы будем гордиться им. мы будем склонять головы перед его бессмертным подвигом. Спите спокойно, уважаемый Алексей Георгиевич, пусть земля будет Вам пухом!