Округ депутата Волкова.


В преддверии формирования бюджета на следующий год, депутаты продолжают посещать свои округа. Центр города и часть приречного района – в распоряжении Василия Волкова.

 

Здание третьего лицея в Котласе. Оно давно требует капитального ремонта. В прошлом году средства из городского бюджета были выделены. Их хватило, чтобы решить часть проблем.

 

Ирина Резниченко

директор лицея № 3

Сделано крыльцо, частично выполнена внутренняя отделка.

 

Так же до конца года в третьем лицее, и ещё в ряде школ города, будет смотнирована система видеонаблюдения.

 

Ирина Резниченко

директор лицея № 3

Дальше у нас остались другие пункты сметы, которые не реализованы. Мы ждем дальше денег. Это непосредственно само крыльцо и перед крыльцом вот эту территорию. 

 

Василий Волков

депутат городского Собрания депутатов

Перейдем к следующим недостаткам. Вот дорожка, натоптанная школьниками. Жители домов и родители не раз обращались, что дети здесь ходят. А весной здесь грязь и слякоть. Просят сделать здесь пешеходную дорожку.

 

Если говорить о приречном районе в целом, много жалоб поступало от местных жителей летом. В основном из-за некошеных газонов.   Отсутствие оборудованной контейнерной площадки возле одного из магазинов – причина распространения мусора.  Муниципальная территория вдоль домов по улице Кирова, по словам депутата Волкова, изрядно запущена.

 

Василий Волков

депутат городского Собрания депутатов

Также вот смотрите, во что превратились наши яблоньки, вот эти деревья. Такие заросли сейчас, как будто здесь пустырь. Здесь аптека рядом, дома, живут люди. Место должно быть такое более облагороженное. 

 

Портит вид и сгоревший дом по Набережной. В Комитете по управлению имуществом пообещали – его скоро снесут.

 

Владимир Сопов

председатель комитета по управлению имуществом администрации городского округа «Котлас»

На следующей сессии депутатов будет рассматриваться вопрос о корректировке бюджета, переносе денежных средств. Где уже предусмотрены средства на снос остатков дома. Смета составлена. Планируем до конца этого года, либо январь следующего года. После этого дом будет снят с учета. Будет решаться вопрос об объединении участков и выставления их на торги. 

 

Старое здание Котласского драматического театра. Местные жалуются, что здесь зачастую собираются подростки. Забраться внутрь для малолетних любителей приключений – не проблема.

 

Василий Волков

депутат городского Собрания депутатов

Иначе, если будет травма, и, не дай Бог, со смертельным исходом, то отвечать кто будет у нас? Конечно администрация. 

 

На прошлой сессии городские депутаты одобрили выделение денег на снос старого здания театра. А также на инженерные изыскания для возможности строительства здесь нового. А вот будут ли продолжены стройки по улицам Невского и Калинина – пока вопрос. Огороженная территория на перекрёстке в таком виде уже не один год.

 

Василий Волков

депутат городского Собрания депутатов

Уже больше пяти лет стоит. Я считаю, надо прийти к какому-то консенсусу администрации и владельцу этого участка… 

 

Видите, даже уже забор упал… 

 

По участку рядом с торговым центром “Кристалл” долгое время шли судебные тяжбы.  Жители рядом стоящего дома обратились в прокуратуру с жалобой на застройщика. Столь близкое соседство с магазином, который начал строиться под их окнами, местных не устраивало.  Городской суд подтвердил – у Кристалла и так недостаточно территории под парковку, а значит делить участок на два нельзя. Впрочем, областной суд решение городского отменил. И, если не последует обжалования, стройка может быть продолжена.