Округ депутата Кондаковой.


В Котласе в преддверии формирования бюджета на следующий год, народные избранники продолжают посещать свои округа. Сегодня обрисовала проблемы, отчиталась о выполненных задачах, передала просьбы жителей депутат – Надежда Кондакова.

Надежда Кондакова – депутат по 2-му округу. Также – директор 7-й школы. Фасад здания нуждался в ремонте. Вот так он выглядел в прошлом году, облицовка над главным входом буквально осыпалась. Из крупных ремонтов – дороги – улицы Кедрова и 70 лет Октября.

 

Надежда Кондакова

депутат городского Собрания депутатов

Очень много вопросов по установке автобусных остановок, которые были убраны, когда строилась дорога по 70 лет Октября. Но до настоящего времени они не поставлены. 

 

Вдоль домов 30 и 32 по 70 лет Октября появился тротуар. Но его необходимо продлить.

 

Надежда Кондакова

депутат городского Собрания депутатов

– К сожалению материала больше нет, но порешаем, я думаю. – Мы не раз говорили, что и дети-инвалиды ходят, то есть в первую очередь надо о них тоже подумать. Правда? Поэтому я считаю, что здесь дорожку надо было подлить. 

 

Дополнительное освещение появилось на Восточном шоссе. Но есть ещё места в округе, где пока темно.

 

Я не один раз говорила, что здесь нет света, а дети ходят в школу в темное время. У нас вторую смену никто не отменял. – По этой улице вдоль гаражей? – Да! 

 

Сквер Победы этим летом лишился качели. Конструкция сломалась. Заменить её подрядчик, занимавшийся благоустройством этой территории, до сих пор не смог.

 

Вот такая же вот была вот тут. 

 

Извечная беда – дороги в ТИЗах. Точнее, их отсутствие. Как пояснили в комитете экономического развития администрации города, проект дороги по Ушинского сейчас проходит госэкспертизу. Есть к депутату наказы и от жителей новостроек в этом районе.

 

Надежда Кондакова

депутат городского Собрания депутатов

Очень бы хотели они видеть, чтобы где-то в этом микрорайоне была организована парковая зона, где сами бы сделали озеленение, поставили бы скамейки, какой-то был бы спортивно-оздоровительный комплекс, где мамочки могли бы с колясочкой прогуляться. 

 

Надежда Кондакова

депутат городского Собрания депутатов

Жители нового микрорайона очень просят, чтобы были выезды с вновь построенных домов на главную центральную дорогу, где нет ни пешеходного перехода, нет ни пешеходных дорожек, ни выезда на центральную дорогу.

 

Итоги поездок по округам будут проанализированы. Наказы избирателей – учтены при формировании бюджета на следующий год.