Экоинтегратор против перевозчика.


Региональный оператор по обращению с ТКО сделал официальное заявление о расторжении контракта с компанией из Коми. Причина – новый перевозчик не справился со своими обязанностями. Однако, на сегодняшний день компания «ТОП Офис» в Котласе ещё работает.

 

Новый перевозчик отходов, компания из Коми «ТОП Офис», приступила к работе на территории Котласа, Коряжмы и ещё пяти районов области 8 ноября. А уже 11-го региональный оператор официально заявил – контракт расторгнут. Причина – новый перевозчик со своими обязанностями не справился.   Доказательство плохой работы – переполненные мусорные контейнеры. Некоторые в таком состоянии остаются и по сей день.

 

Был порядок. – Был порядок? – Был порядок. Раньше нормально вывозили. Утром слышишь – захлопало. Значит, вывозят.

 

Было хорошо, когда те работали. Хочется, чтобы убиралось, как прежде.

 

Справедливости ради стоит отметить, что «ТОП Офис» — далеко не первый перевозчик, погрузивший Котлас и район в мусорный хаос. Май 21-го.

 

Заваленные отходами и переполненные контейнеры. Жалобы в прокуратуру и возмущения жителей. Так в Котласе началась работа нового перевозчика по вывозу мусора.

 

А это – ноябрь 20-го.

 

В Котласском районе две недели не вывозили мусор. Контейнеры выглядели так.

 

Во всех этих инцидентах залежи мусора разгребали не одну неделю. Даже когда отходы уже начинали разлагаться под палящим солнцем. Выносились предупреждения, одно за другим проводились совещания в кабинетах всех уровней. Но в этот раз контракт с перевозчиком разорвали после четырёх дней работы.

 

Максим Майоров

Заместитель генерального директора ООО «ТОП Офис»

Экоинтегратор прислали нам уведомление о расторжении контракта 11 числа. Сам контракт ещё не расторгнут. Город, если говорить про Котлас, то на 90% он вывезен. Мы пока работаем, уходить не собираемся. Я думаю, что мы будем обращаться в суд в случае чего.

 

Сегодня компания из Коми в Котласе ещё работала. Город обслуживали 8 машин.

 

Максим Майоров

Заместитель генерального директора ООО «ТОП Офис»

Наши водители убирают полностью контейнерную площадку. Под лопату. Мы не просто опустошаем баки, но и наши водители с грузчиками убирают полностью контейнерную площадку. И вокруг контейнерной площадки.

 

В «Экоинтеграторе» пока настаивают на своём – перевозчика поменяют, а жителям будет произведён перерасчёт за некачественно оказанную услугу по вывозу мусора. Нас сегодняшний день известно – «ТОП офис» работает до вечера среды (компании дали три дня после уведомления об одностороннем расторжении контракта). С четверга вывозить мусор Экоинтегратор будет своими силами.