Сбил несовершеннолетнюю на пешеходном переходе и скрылся.

Сбил несовершеннолетнюю на пешеходном переходе и скрылся. ДТП произошло накануне вечером возле Бизнес-центра по улице Карла Маркса в Котласе.

 

Молодая девушка переходила дорогу вот по этому нерегулируемому пешеходному переходу. На несколько метров её откинул ехавший по дороге Уаз Патриот. Который тут же скрылся с места происшествия. Девушка была госпитализирована в городскую больницу. К счастью, серьёзных травм она не получила. А вот водителя Патриота разыскали вскоре, на момент задержания 44-летний мужчина был пьян.

 

Светлана Илецкая

Старший инспектор Госавтоиспекции МО МВД России «Котласский»

За оставление места ДТП в отношении водителя был составлен административный протокол по ч.2 ст.12.27 КОАПРФ, за которое предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

 

Штраф водитель патриота в полторы тысячи рублей получил за непредоставление преимущества пешеходу, а вот за невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкоголь после ДТП, к которому он причастен, — штраф в 30 тысяч и лишение прав от полутора до двух лет.