Поддержка спорта.

Интерес к кикбоксингу в последнее время только увеличивается. С недавних пор он, как вид спорта, введен в спортивную семью. Совсем скоро спортсмены смогут принять участие и в Олимпийских играх. Для будущих чемпионов в Котласе открылся обновлённый зал клуба «Альфа».

 

Эдуард Коряков — тренер со стажем. Работает с детьми с 2007 года. Воспитанники клуба «Альфа» участвуют в турнирах, в том числе и международных. Интерес к этому виду спорта растёт, поэтому обновлённый зал был необходим клубу.

 

Эдуард Коряков

председатель Федерации кикбоксинга г. Котлас

Идея увеличить площадь зала возникла в общем-то давно, уже года два я вынашивал эту идею, потому что площади не хватает, кислорода не хватает, но не было средств. 

 

Кроме расширения зала очень хотелось организовать рельсовую систему крепления боксерских снарядов. Удовольствие — тоже не из дешёвых.

 

Эдуард Коряков

председатель Федерации кикбоксинга г. Котлас

Нашлись неравнодушие люди в лице Андрея Юрьевича Климова, генерального директора Котласского электромеханического завода. И он нам помог. Это значительный вклад. Допустим, стеночку поставить — 200 тысяч рублей. Это для нас сумма неподъемная. Человек сам: « Не вопрос, детям поможем». 

 

Андрей Климов

генеральный директор АО «Котласский ЭМЗ»

Я очень рад, рад вас приветствовать всех здесь. Вас всё больше и больше. Мне очень радостно, потому что чем больше мы вовлечём в занятия, значит в нашем городе есть настоящие мужики, будут и девочки тоже. Мы вам расширили немножко место для занятий. Вы должны учиться, тренироваться, показывать свои навыки. Прославлять город Котлас! 

 

Эдуард Авилкин

начальник управления по социальным вопросам ГО Архангельской области «Котлас»

Мне очень хочется вам пожелать побед, удачи, спортивного везения и спортивного трудолюбия! Слушайте своего тренера, он плохому никогда не научит! 

 

Кстати, это уже не первое участие в жизни клуба Котласского ЭМЗ. Завод помог закупить спортивные снаряды, пошить каждому спортсмену форму. А в октябре прошёл турнир на призы Котласского ЭМЗ, в котором приняло участие более 100 спортсменов из разных областей.