Леди Профсоюз.

В Котласе состоялся традиционный городской конкурс среди девушек и женщин, являющихся членами Общероссийского Профсоюза образования «Профсоюзная Леди-2022», приуроченный к «Году корпоративной культуры» и «Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России».

В Котласе прошел конкурс «Профсоюзная леди». Традиционно его участницы – девушки Общероссийского Профсоюза образования. Репетиции начались за два месяца. Цель каждой леди – удивить и победить.

 

Моя душа – это дети, озорные непоседы, которые более 20 лет дарят мне свои улыбки и свою радость, а я в свою очередь им тепло, любовь и ласку. 

 

Живу своей жизнью, головой. И критику воспринимаю я спокойно. 

 

К своей цели я иду маленькими шажками, поэтапно. И чем ближе я к цели, тем ярче мои ощущения, и именно эти эмоции дают мне надежду на то, что у меня обязательно все получится. 

 

В начале – визитная карточка. А далее — интеллектуальный этап. Он показал знания Трудового кодекса, закона о профсоюзах.  Потом —  еще интереснее. С помощью сказки Степана Писахова конкурсантки рассказали о правах и гарантиях профсоюза. При этом в творческой подаче участниц никто не ограничивал.

 

Но какие бы шутки-прибаутки ни звучали со сцены, роль жюри – объективная оценка каждого действия и слова участниц.

 

После каждого этапа в зале витал вопрос «а что же дальше»? Разве может быть интереснее? Участницы доказали, что да! И продолжали приковывать внимание зрителей неожиданными поворотами. Номера 4-го этапа «взорвали» зал.

 

Пусть эти звуки управляют нами, руки над головами. 

 

Ольга Махина

председатель Котласской городской организации общероссийского профсоюза образования

Каждая участница должна была сказать с корпоративным подходом как проходит жизнь профсоюза именно в их учреждениях. 

 

Ну а, самым ярким и запоминающимся стал пятый этап с громким названием «Краса России». После выхода участниц в вечерних нарядах жюри озвучили номинации. Титул «Леди Грация» завоевала красавица под номером 1, педагог Центра дополнительного образования – Наталья Гурьева. «Леди Гармония» — Полина Меньшакова, детский садик № 22 «Кораблик». «Леди Очарование» выбрали Татьяну Коковину из «Незабудки». Воспитатель «Родничка» Дарья Градобоева получила титул «Леди Скромность». «Леди Позитив» отдали жизнерадостной Ольге Кочневой из 75 школы. Воспитателю из детского сада «Сказка» Наталье Ямовой досталась лента «Леди Оригинальность». Людмила Колосова из «Кораблика» забрала звание «Леди Элегантность». «Леди Экстравагантность» стала Анастасия Ложкина из 4 школы. Воспитатель детского сада «Теремок» — Татьяна Верещагина стала «Леди Талант». Она же замкнула тройку победителей конкурса. Второе место по баллам заняла Наталья Ямова.

«Диплом титул «Профсоюзная леди – 2022» присуждается Кочневой Ольге».

 

Ольга Махина

председатель Котласской городской организации общероссийского профсоюза образования

Вообще мы этим конкурсом стараемся привлечь в членство Профсоюзное нашего города, показать имидж нашего профсоюза, показать с каким настроем выходят девушки. Ведь каждой нужно представить свое образовательное учреждение на достойном уровне.

 

Самый массовый конкурс «Профсоюзная леди» прошел в 2019 году. Тогда побороться за главный титул заявилось 12 участниц. Следующий конкурс «Профсоюзная леди» станет юбилейным и пройдет в 2025 году.