Поддержка юных талантов.


Также в рамках визита Губернатора в Котлас, Ростиславу Курихину — ребенку из многодетной семьи, вручили особенный подарок, о котором парень так долго мечтал. В исполнении заветного желания оказались завязаны огромное количество людей, и вот сегодня цепочка замкнулась.

 

Мы тебя поздравляем. Я очень надеюсь, что этот инструмент принесет тебе удовольствие и самое главное, что можешь ты реализовать все свои таланты в полной мере. Принимай. Я даже не буду к нему прикасаться, знаю сколько он стоит.

 

В 2014 году Ростислав Курихин поступил в Котласскую школу искусств «Гамма» на класс баяна. С юных лет парень начал покорять сердца зрителей. О таланте Ростислава знают все музыкальные школы Архангельской области и не только. За все годы обучения в Гамме у парня десятки наград. Так например, в конкурсе «Будущее Поморья» котлашанин не единожды становился лауреатом первой степени, а один раз стал обладателем гран-при этого же конкурса. В 2019 Ростислав получил стипендию главы города Котласа, в 2020 – стипендию губернатора области. В по итогам конкурса «Молодые дарования России» баянист был признан лауреатом 2 степени.

 

По окончанию музыкальной школы Ростислав мечтал продолжить обучение в музыкальном колледже. Обязательное условие при этом – наличие профессионального инструмента, которого многодетная скамья талантливого баяниста просто не могла себе позволить. Информация об этом ушла в область, и цепочка решения этого вопроса была длинной.

 

ТАТЬЯНА МЕНЬШАКОВА

директор Котласской школы искусств «Гамма»

И сегодня я от семьи Курихиных, от лица школы искусств «Гамма» благодарю Оксану Сергеевну и Ивана Александровича за то, то донесли информацию до Губернатора Архангельской области – Александра Витальевича Цыбульского, и убедили его в нужности приобретения инструмента для нашего Ростислава. Котлас тоже внес в приобретении инструмента. Это был благотворительный взнос. И большую работу в этом направлении провела глава – Светлана Юрьевна Дейнеко. Огромное вам спасибо.

 

И вот сегодня состоялся торжественный момент вручения подарка талантливому баянисту Ростиславу Курихину.

 

Теперь Ростислав Курихин сможет продолжить служение искусству. Тем более, что шаг с его стороны – поступление в музыкальный колледж, уже сделан…