Доигрались.


Участникам организованной преступной группировки, создавшим сеть игорного бизнеса в Котласе и Коряжме, вынесен приговор. «Бизнесмены» отделались условными сроками.

 

В Котласе в 2018 году члены организованной преступной группы незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием спецоборудования и информационно-телекоммуникационных сетей. Делали ставки в арендованном помещении по улице Невского. Игорный клуб был открыт и в Коряжме. В октябре 2020-го их деятельность была пресечена правоохранительными органами.

 

Елизавета Семушина

Пресс-секретарь РУФСБ по Архангельской области

В результате совместной работы региональных подразделений ФСБ, МВД, Следственного комитета и Росгвардии пресечена деятельность преступной группы, организовавшей в Котласе и Коряжме незаконную сеть игорных клубов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 8 участников ОПГ, изъято 37 единиц игрового оборудования. 

 

На имущество обвиняемых был наложен арест на общую сумму более 2 миллионов рублей. Приговором Котласского городского суда обвиняемые получили от 2 до 4 лет лишения свободы условно, а главные организаторы – еще и штрафы по 500 тысяч рублей.