Мы вместе. Спорт.


Со 2 по 9 октября в Сочи проходили Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», на которых спортсмены Поморья завоевали 21 медаль. Треть наград сборной Архангельской области принесли котласские теннисисты. Далее подробнее.

Лёгкая атлетика, плавание и настольный теннис. В этих дисциплинах состязались спортсмены из Поморья. Всего состязаниях приняли участие 89 регионов России, и 10 стран дальнего и ближнего зарубежья.

Котласские теннисисты в Сочи смогли показать высокий уровень физической и технической подготовки. Практически на равных играли против сильнейших спортсменов из сборной России, Беларуси, Казахстана и других стран.

 

Мария Саитова

спортсменка сборной Архангельской области, КМС

Мне было очень тяжело морально и физически. Но я смогла преодолеть это все и показать свой лучший теннис. В упорной борьбе в личном зачете я обыграла серебряного призера параолимпийских игр – Сафонову Викторию. В результате завоевала бронзовую медаль. А в паре с Миланой Родыгиной мы взяли золото, обыграв сборную России.

 

Всего команда Архангельской завоевала 7 высоких наград: 1 «золото», 2 «серебра» и 4 бронзовые медали.

 

 

Милана Родыгина

спортсмен сборной Архангельской области, КМС

Мы надеемся, что министерство спорта Архангельской области оценит наши результаты и достойно наградит нас.

 

Александр Бабошин

педагог МУ ДО «ЦДО», тренер-стажер

Все ребята стались, все ребята молодцы, но для того, чтобы выйти на новый уровень, для того, чтобы выигрывать на чемпионатах Европы, мира и Паралимпийских играх сборной Архангельской области необходимо построить новый зал. Тогда создадутся все условия и наши победы будут еще выше.

 

По итогам этих соревнований наши спортсмены будут приглашены на учебно-тренировочные спортивные сборы сборной России, на дальнейшее обучение и просмотр тренеров сборной страны.

 

Алексей Бабошин

тренер сборной Архангельской области, методист МУ ДО «ЦДО»

Хотел бы, чтобы руководство региона и руководство города обратило внимание на условия, в которых работают теннисисты. Больше игрового времени, больше столов для настольного тенниса. Дружите со спортом и будьте здоровы!