Za самбо.


Бодрое утро! Сегодня в 17 школе прошла открытая Всероссийская тренировка по самбо в честь дня рождения президента страны – Владимира Путина, который является ярким представителем данного вида спорта.

 

Вот уже 4 года 17 школа входит в федеральный проект «Самбо в школе». За это время для некоторых учеников борьба стала неотъемлемой частью жизни, для других способом поддержания хорошей физической формы.

 

Ирина Шешукова

директор 17 школы

На протяжении 3 лет мы проводим открытые рождественские турниры по самбо. Гостями турнира становятся жители Коряжмы, Великого Устюга, Котласа, даже Коми приезжало в прошлом году. Мы приглашаем на этот турнир всех. 

 

Новый этап проекта «Самбо в школе» — «Za самбо», поддержала партия «Единая Россия» и Всероссийской Федерацией самбо. Открытая Всероссийская тренировка – первое мероприятие. Приурочено оно ко дню рождения Владимира Путина. Президент России занимается единоборствами с 11 лет и является мастером спорта.

 

 

Елена Суханова

педагог дополнительного образования в области физкультурной оздоровительной деятельности, тренер по самбо

Последние годы очень много детей, начальная школа в основном, 1, 2, 3 классы, интересуются самбо. Но они пока занимаются на таком уровне, что 1 час в неделю выделяется. Но для детей, которые хотят заниматься углубленно, секция будет с этого года. 3 раза в неделю по 1,5 часа они будут заниматься. 

 

Савелий Гущин

самбист, ученик 17 школы

Мне мама показала самбо, и я захотел заниматься им.  Делать броски со стойки, с партера делать болевые.  У меня есть медали дома, грамот тоже очень много и кубки. 

 

Кроме Котласа открытая Всероссийская тренировка прошла сегодня еще в 4 годах области: Архангельск, Северодвинск, Вельск и Каргополь.