Рок в защиту животных.


В Котласе состоялся традиционный благотворительный фестиваль «Рок в защиту животных». Все собранные средства уже переданы трём приютам.

Пятый, юбилейный благотворительный фестиваль «Рок в защиту животных» в Котласе праздновали сразу два дня. Концерт в арт-клубе «Пила» по традиции собрал коллективы музыкантов. Клуб – постоянный бескорыстный партнёр фестиваля.

 

Все собранные средства – в копилку на помощь бездомным животным. Настоящим открытием и откровением фестиваля стало знакомство тех, кто собрался с 12-летним Пашей Абрамовым из Арзамаса. Юный волонтёр, художник, защитник животных известен в нашей стране и далеко за её пределами.

 

Паша Абрамов

Художник, волонтёр, г. Арзамас

Сейчас, как никогда, важно ответить себе на вопросы «Кто я? Зачем я? И почему я?». А потом понять, кому ты сейчас можешь реально помочь. И помогать изо всех сил. Будь то люди или животные. Доброе слово, важное дело. А иногда даже просто обнять стоит дорогого.

 

Ирина Скрипова

Волонтёр, организатор проекта «Рок в защиту животных» в Котласе

Впервые в «Пиле» была тишина на выступлении нашего спикера. Сколько выступлений прошло, сложно добиться тишины, когда выступают спикеры. Особенно в арт-клубе «Пила». Где шумно. Нео маленького человека Пашу Абрамова слушали в тишине. Аплодировали, кричали ему «Молодец»».

 

Площадку для второго дня фестиваля уже пришлось арендовать. Ей стал Дворец культуры в Котласе. Здесь выступили местные и приезжие артисты. Средства, корма и подарки собирали сразу для трёх приютов для бездомных животных. Общая сумма составила 47 тысяч 180 рублей. И более 60-ти килограммов кормов.

 

Ирина Скрипова

Волонтёр, организатор проекта «Рок в защиту животных» в Котласе

Мы столько подарков ещё не собирали. Вчера вечером мы отправили часть наших подарков в Устюг. Конкретно собачьи корма.  Дополнительно мы туда отправили подстилки и подушки.  Так же в устюгский приют мы перечислили 7 000 рублей.  Для Коряжмы была заказана большая клетка. Для того, чтобы отсаживать взрослых кошек. Клетка заказана, клетка в пути. Как только она придёт, клетку и жидкие корма, котрые мы специально приобретём для коряжемского приюта. Плюс подушки и подстилки мы также отправим в Коряжму.  И сейчас мы находимся на передержке «Ладошка для кошки». Всё, что останется от этой суммы, будет передано вот этим замечательным ребятам.

 

Сейчас, когда вся организационная суета позади, организаторы признаются – юбилей удался. Мероприятие снова показало – в какое бы время его ни проводили, с какими бы сложностями ни сталкивались волонтёры, — оно того стоит. Ведь в нашем городе живут люди, готовые помогать.