Пожар на парковке.


Пожар на парковке. Сразу два автомобиля сгорели сегодня во дворе дома 21 по проспекту Мира. В обстоятельствах произошедшего сейчас разбирается полиция.

 

Юрий Кузнецов

Владелец сгоревшей машины

Приехал как обычно, поставил. Никого не трогал В два часа ночи постучались соседи – машина горит. Пошёл на балкон, посмотрел – горит.  Тут полыхало всё. Пока ехали пожарные. Не так долго. К сожалению, загорелся и второй автомобиль. Соседа.  Как соседи? – Ой, тут народа было. Соседи, управляющая дома. Все бегали.

 

Юрий держится, даже шутит – мол, хорошо, помыть не успел. Но на самом деле расстроен. Вместительная Хонда была любимым семейным автомобилем.

 

Там в багажнике хоть санки, хоть ледянки, пожалуйста. Все счастливые, довольные. Ездил я на ней с 2015 года.  С проводкой у меня точно не было неприятностей. Что произошло – установит следствие. Страховка? – Нет, КАСКО нет. Автомобилю свыше 10 лет, их не страхуют.

 

Оба автомобиля огнём уничтожены полностью. Что стало причиной – сейчас устанавливается. Но автомобили, как улику, на свалку отвозить владельцам пока запрещено.