Мы возрождаем КВН.


В Котласе возрождают большой КВН. Некогда игра в нашем городе собирала большие залы, а участники команд были настоящими знаменитостями. После пяти лет перерыва, Котласская лига КВН начинает новый сезон. Уже в это воскресенье, 9 октября, на сцене Дворца культуры вновь соберутся весёлые и находчивые. Всего 8 команд.  Кстати, посетить мероприятие все желающие смогут совершенно бесплатно.

 

Мы  начинаем КВН!

 

Этих слов, произнесённых с большой сцены, в Котласе не слышали уже пять лет. Популярнейшая игра собирала в нашем городе полные залы. Но потом идейные вдохновители стали старше, разъехались, обзавелись семьями. Итог – пятилетний перерыв. И вот сейчас перед организаторами Лиги стоит амбициозная задача – вернуть полноценно КВН в Котлас.

 

Александр Пачин

Редактор Лиги КВН г.Котласа

Сейчас пришло время новых людей. Которые придут в эту лигу с новыми идеями, с новыми мыслями, с новыми форматами. 17 лет я играю в КВН, 15 лет я являюсь куратором, тренером, руководителем, кто как называет, команд КВН в Устьянском районе и за его пределами. Играл в КВН очень много где – в Ярославле, в Архангельске. В Питере, в Нижнем Новгороде. И сейчас приглашён редактором в лигу КВН Котлас.

 

Возродить Лигу взялись КВНщики со стажем. Те, кто не просто когда-то играл, а те, кто влюблён в игру по-настоящему.

 

Я знаю пароль, я вижу ориентир.  Любовь спасёт мир.

 

Аскер Кашироков

Ведущий Лиги КВН г.Котласа

Я играл в КВН 13 лет. В 14 лет меня позвала в команду моя очень хорошая подруга. Я пришёл, поиграл, влюбился. 01:00-01:11 Начались сборные, фестивали. И постепенно, уже из КВНщика перерос и в жюри, и в редакторы, и в организаторы.

 

А теперь ещё и в ведущие. Роль в КВНе особенная. Самая значительная. Равняясь на Александра Маслякова, ведущие в любом городе – одеты с иголочки, на лице – лёгкая улыбка, поведение – сдержанное. Но, времена меняются.

 

Аскер Кашироков

Ведущий Лиги КВН г.Котласа

Я не буду тем самым Масляковым у тумбы. Говорить «Мы начинаем КВН».  Это будет более живой формат, с каким-то общением – с жюри, после выступления команд. Мы хотим добавить жизни.

 

Организаторы уверены – вновь собирать полные залы – реально. Достаточно напомнить котласскому зрителю, как это было. Игры ждали, а наиболее яркие участники команд были настоящими знаменитостями. Ребята смешили, а часто и высмеивали.

 

Нечего делать – иди в торговый центр! Бросила девушка – иди в торговый центр. Уволили с работы – иди в торговый центр. Уже ходил в торговый центр? Иди в другой торговый центр!

 

И играть наши КВНщики уезжали и в область, и в столицу.

 

Люди из южной столицы Архангельской области, из города Котласа.  Мы – самая южная команда области. – Не, не самая южная. Самая северная команда. Азербайджана.

 

Многие КВНщики признаются – эта игра – отличный старт. Знакомства, узнаваемость дают свои плоды. А ещё, это то, о чём всегда весёлые и находчивые вспоминают с особой теплотой.

 


Павел Козырев

Стендап комик, г.Санкт-Петербург

Ну, КВН – это было очень круто. Я занимался КВН с 2004 по 2017 год. КВН дал мне классное нестандартное мышление, которое я в себе развивал потом. Потом стал заниматься стэндапом. Сейчас занимаюсь стендапом в Санкт-Петербурге. Езжу по городам с концертами. 

 

 

Ксения Смирнова

Фотограф, г.Котлас

КВН мне дал творческое развитие, смелость. Всё-таки находиться на сцене всегда страшно. После этого легче стало работать фотографом. Потому что общение с людьми, с большим количеством.  То, что КВН возвращается после перерыва, это супер.

 

 

Анна Румянцева

Г.Киров

Ребят, я всех поздравляю с началом нового сезона. Это очень классно, что КВН наконец-то снова возвращается в Котлас. Удачи, любите КВН, играйте в КВН, всё у вас получится!

 

Стартует обновлённая Лига КВН Котласа уже в это воскресенье, 9 октября. 8 команд соберутся на сцене Дворца культуры. География – Котлас, Вилегодский район, Ильинско-Подомское и Устьяны. Начало – в 15 часов. И ещё один важный принцип нашего КВН – игра должна быть бесплатной для зрителей. Проект поддерживается правительством области. Так что всех желающих ждут за отличным настроением!