Дорога на пр. Мира.


Согласно обновленному графику новая дорога на Мира должна быть сдана в середине ноября. В связи с этим подрядчику, им выступает компания ДизайнПроектСтрой необходимо ускориться: на объект пустят дополнительную технику, а рабочие будут трудиться в три смены, практически круглосуточно.

С 2019 года на проспекте Мира строят дорогу, которая должна соединить центр города с объездной трассой. Строительство планировалось завершить еще в декабре прошлого года, однако из-за перебоев с финансированием, сроки значительно сдвинулись. Сейчас названа новая дата сдачи объекта.

 

Евгений Деньгин

и. о. начальника Управления экономического развития

График утвержден. К середине ноября все должно быть завершено.  В целом по пусковому комплексу 4.1 нижний слой лежит. На следующей неделе техника выходит, преступает к верхнему слою, тротуары. Переходит на пусковой комплекс 5.1, 5.2: нижний слой, верхний слой и заканчиваем работу. 

 

Протяженность новой дороги составит 1,38 км. Она будет двухполосной в асфальтобетонном исполнении. По всей длине дороги протянется тротуар. Кроме того, оборудуют два заезда. Первый – между 7 и 9 домами, второй – на улицу Стефановская.

 

Евгений Деньгин

и. о. начальника Управления экономического развития

Если в прошлые года подрядчик своими силам пытался эту дорогу сделать, то сейчас они наняли субподрядную фирму «Автодороги Вытегра».  Готовы работать и день и ночь. Вдоль домов, конечно, никто работать в позднее время не будет, но там в поле работы по необходимости будут выполнятся и в круглосуточном режиме, чтобы успеть в график. 

 

Напомним, строительство дороги на Мира ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».