Школа построена. Теперь официально.


Сегодня Госстройнадзор завершил проверку работ в здании новой 105-й школы в Котласе. Все замечания устранены, акт приёмки подписан. Уже завтра необходимые документы будут в Росреестре. Начнётся процесс получения лицензии на образовательную деятельность.

 

Все замечания, которые были выданы Госсстройнадзором в начале августа, на сегодня в здании 105-й школы устранены. На это, а также на корректировку необходимой технической документации ушло почти два месяца. Сегодня объект наконец принят. Все системы работают, их комплексная пуско-наладка завершена. Вот одна из них — система контроля удалённого доступа. Такая установлена на входе для старшеклассников и на входе в начальное звено.

 

Подразумевается, что родители в школу не заходят. То есть родители вот до сюда дошли, ребёнок зашёл.

 

У каждого входа – своя будка охраны и свой гардероб. Лифт в рабочем состоянии. Он предназначен для маломобильных групп населения. Мебель в коридорах пока накрыта полиэтиленом. А вот в классах всё расставлено. Готовы к приёму ребят школьное кафе и большой спортивный зал. Здесь учителя физкультуры уже расставляют инвентарь.

 

Побольше бы таких залов. Приятно зайти, посмотреть, ребятам играть. Чего ютиться-то.

 

Ютиться здесь точно никто не будет. Просторные раздевалки, душевые, тренажёрный зал. Не говоря уже о стадионе. Спортивному развитию школьников особое внимание.  Сейчас, после того, как работы подрядчика приняты, открытие новой 105-й школы вышло на финишную прямую.

 

Евгений Деньгин

Начальник Управления экономического развития администрации Котласа

План ввода у нас готов. Комитет по управлению имуществом и Архитектура, все задействованы. Все знают, что нужно делать, чтобы как можно скорее школу ввести в эксплуатацию. Не в плане объекта. А уже в плане того, чтобы дети пошли в школу.

 

Всё уже завертелось в ускоренном режиме. Необходимые документы поданы в местный Отдел архитектуры и градостроительства. Завтра они уже будут в Росреестре, чтобы поставить здание школы на кадастровый учёт. Далее оно будет передано юрлицу – школе №105, в оперативное управление. И последнее – получение заключения Роспотребнадзора и лицензии на образовательную деятельность.