Лучший проводник.


В Санкт-Петербурге состоялось масштабное мероприятие в сфере жд транспорта — конкурс профессионального мастерства «Лучший проводник пассажирских вагонов Северо-Западного филиала Федеральной пассажирской компании. Валерия Коробова и Евгений Шергин среди 11 пар конкурсантов оказались лучшими в своем деле. Подробности далее.

 

Для участия в конкурсе необходимо было подать заявку, в которую входили фото- и видеоматериалы. Сам конкурс проходил в три этапа. Первый — проверка основных умений и навыков проводника: тест из 100 вопросов, поиск недостатков в оснащении вагона.

 

Валерия Коробова

проводник пассажирского вагона ВЧ-6

Нам дали два вагона. Первый – это технические неисправности. Где-то болты откручены, где-то что-то сломано. Мы должны все неисправности найти. Найти посторонний предмет.  Второй вагон – оснащенность. Туалетные кабины чтобы были заполнены туалетной бумагой, освежителями, полотенцами бумажными.

 

Второй этап — представление команд, применение практических навыков в урегулировании конфликтных ситуаций, третий — творческая часть.

 

Евгений Шергин

проводник пассажирского вагона ВЧ-6

Конкретно железнодорожной тематики песни были. То есть популярная песню была тематику РЖД.

 

По итогам конкурса котласские проводники стали оказались лучшими.

 

Артур Майба

начальник вагонного участка «Котлас»

Ребята достойные, очень харизматичные, умные. На всех конкурсах заняли 1 место, в том числе в конкурс на знания технические, знания правил технической эксплуатации железных дорог, показали хорошие результаты. Очень приятно, ребята вообще молодцы.  Удивление было не только у нас, но у членов жюри. Никто не ожидал, что приедет Котлас, не такой большой, как Санкт-Петербург или Москва, и возьмет 1 место.

 

Сейчас Лера и Женя готовятся к всероссийскому этапу конкурса, который пройдет в 20-ых числах октября в Москве.