Рок в защиту животных.


Уже в эти выходные в Котласе состоится пятый, юбилейный международный фестиваль «Рок в защиту животных». Отметить организаторы решили масштабно – два дня будут выступать рок-команды, местные и приглашённые. Подключатся вокалисты и танцевальные коллективы нашего города. И, конечно, как всегда, все собранные средства пойдут на помощь приютам для животных. На этот раз сразу трём.

 

Фестивалю «Рок в защиту животных» — 5 лет. Все эти годы Ирина Скрипова – его душа и организатор. Она – одна из тех, кто в нашем городе неустанно привлекает внимание к проблеме бездомных животных. А раз в год собирает брутальных рокеров со всей области и за её пределами на благотворительный концерт. Средства от которого идут на помощь приютам для животных.

 

Ирина Скрипова

Организатор проекта «Рок в защиту животных» в Котласе

И, конечно, многие организаторы больших городов, они удивляются, как маленький Котлас, 70 тысяч населения, может так масштабно проводить эти фестивали все эти годы. Пережили пандемию. Это было сложно. Два года пандемии мы прошли. При том что мы прошли с полными аншлагами, с хорошими сборами. Все эти фестивали, все эти годы, мы ни разу ничего не отменяли.

 

После каждого такого фестиваля приюты для бездомных животных получали деньги и корма. В основном это центр «Право на жизнь» в Котласе. Последний раз фестиваль собирал средства для приюта в Великом Устюге. Пятый, юбилейный «Рок в защиту животных» решили сделать по-настоящему масштабным. В первый день фестиваля, в субботу, 1 октября, гостей будут ждать в Арт-клубе «Пила». Это традиционная площадка фестиваля. Здесь выступят рок-команды из Котласа, Коряжмы, Северодвинска  и Архангельска. Начало – в 18 часов.

 

Группа «AMANITA», г.Северодвинск

Приглашаем вас на фестиваль «Рок в защиту животных». Город Котлас, 1 октября.

 

Группа «СОМ», г.Коряжма

Приходите, будет очень круто, жарко и мощно!

 

Второй день фестиваля, в воскресенье, 2 октября, пройдёт в Котласском дворце культуры. И здесь будет более семейный формат. С 14 до 15 часов в фойе будут работать различные площадки – выставки рисунков, фотографий, площадка для сбора кормов, фотозона, аквагрим и даже обмен книгами. А с 15 до 18 часов на главной сцене ДК выступят Елизавета Курицына и её студия вокала, а также воспитанники школы танцев «Примадонна» и школы искусств «Гамма». Специальный гость обоих дней фестиваля – Паша Абрамов из города Арзамаса. Мальчик, о котором рассказали телеканалы России и зарубежья. Юный художник, волонтёр. Который пишет картины, а средства от их продажи пускает на помощь приютам для животных. У котлашан будет возможность пообщаться с уникальным молодым человеком и даже приобрести его картины. И ещё один специальный гость, который выступит и в «Пиле», и на сцене Дворца культуры – певец Игорь Тальков.

 

Ирина Скрипова

Организатор проекта «Рок в защиту животных» в Котласе

Я приглашаю всех жителей города на фестиваль. Очень хочется показать всей нашей большой стране, что маленький город на севере – он более сплочённый. Люди – с доброй душой, с большим сердцем. И помощь животным мы можем оказать в большом объёме.

 

Все средства, собранные за два дня фестиваля, пойдут на помощь трём приютам для животных – «Ладошка для кошки» г.Котлас, «Кошкин дом», г.Коряжма и приют «Доброе сердце» г.Великий Устюг.