Посвящение в курсанты.


Ежегодно ряды Котласского филиала государственного университета морского и речного флота им. адмирала Макарова и Котласского речного училища пополняют новички — курсанты и студенты. Сегодня церемония посвящения впервые прошла на главной городской площади.

 

По традиции торжественная церемония началась с выноса флагов и гимна Российской Федерации. Поле чего, 5 групп первого курса, а это 75 курсантов и 55 студентов, приняли клятву на верность России, флоту¸ традициям.

 

Товарищ директор Котласского филиала государственного университета речного и морского флота им. адмирала Макарова, первокурсники построены на площади Советов для проведения торжественного мероприятия «Посвящение в курсанты и студенты» я торжественного мероприятия «Посвящение в курсанты и студенты». Начальник Котласского речного училища – Брессель.

 

Быть достойными гражданами великой Родины России. Клянемся! – Клянемся!

 

К церемонии посвящения все первокурсники подошли серьезно и ответственно. А поэтому никто из присутствующих не сомневался, что громкие обещания ребят – не пустые слова.

 

Светлана Дейнеко

глава города

На людей в форме возлагается особая ответственность.Главная задача у вас — эффективно учиться, вгрызаться в знания. По максимуму получать то, что могут вам дать ваши учебные заведения.

 

Котласский филиал государственного университета морского и речного флота им. адмирала Макарова готовит высокопрофессиональных специалистов для города, региона и страны. И здесь уверены, что новоиспечённые студенты и курсанты станут достойными гражданами России.

 

Внимание! Курсантам и студентам 1-го курса троекратное, два коротких третий протяжно. Ура! Ура! Ура!