Юбилей 46 лесозавода.


В выходные прошел концерт, посвященный 90-летию 46-лесозоваода. Инициировали его проведение активные жители микрорайона. До этого торжественные мероприятия здесь не проводитесь давно…

Микрорайон 46 лесозавода находится в нижнем течении реки Вычегды. Когда-то здесь был лесоперевалочный участок, который входил в состав Лимендской лесобазы и занимался погрузкой леса с воды на железнодорожные вагоны. А в 1932 году по решению Наркомлеса началось строительство лесопильного завода, который 1934 году был сдан в эксплуатацию. Год за годом поселение расширялось, и со временем превратилось в городской микрорайон, который в эти выходные отметил свой 90-ый день рождения!

 

Я хочу вам всем пожелать счастья, здоровья, и в нелегкое время быть дружными, любить друг друга. А самое главное, желаю вам мирного неба над головой.

 

Удивляли гостей праздника концертные номера юных «звездочек» микрорайона, в исполнении которых звучали песни о Родине, ее величии и бескрайних просторах. (00117)

 

Наталья Ивашина

заместитель председателя городского Собрания депутатов

В микрорайоне появилась инициативная группа, которая и вышла с предложением, чтобы здесь состоялось вот это мероприятие. И это здорово, что вы объединяетесь, что вы стали предлагать новые идеи. У вас появились планы. Радует еще то, что в микрорайоне появляются молодые семьи, активные семьи. И он будет развиваться.