Точка роста.

Новое современное оборудование для уроков физики, химии и биологии. Накануне в 4-й Гагаринской школе состоялось торжественное открытие центра «Точка роста».

«Точка роста» — это подразделение на базе школы, которое за счёт федеральных средств обеспечивается самыми современными образовательными технологиями. Вычегодская 4-я Гагаринская школа – первая в городском округе, оснащённая новыми средствами обучения.

Наталья Ивашина, Заместитель председателя городского собрания депутатов
Это здорово, потому что каждый из вас может для себя сделать старт. Старт в знаниях, старт в достижениях, и будет очень приятно, если среди вас появятся учёные, которые потом прославят, конечно же, наш посёлок.

Среди оборудования, которое теперь доступно ученикам – несколько электронных микроскопов, цифровые лаборатории «Физика», «Химия» и «Биология», наборы для занятий робототехникой, ноутбуки и множество наглядных пособий.

Татьяна Евдакова, Директор школы №4 им. Гагарина
Центр «Точка роста» создаётся в малых городах и сельских поселениях. Мы участвуем в этой программе, оборудование нам поставляет министерство образования. Ну а ремонт нам муниципалитет помог сделать. Помещения все те же самые. Кабинеты все на своих местах остались. Но всё, что внутри, наполнение, начинка – всё совершенно новое.

На современных учебных пособиях и оборудовании школьникам усваивать знания станет гораздо проще. А вот преподавателям ещё предстоит освоить новые формы обучения.
Татьяна Евдакова, Директор школы №4 им. Гагарина
Они так же волнуются, как дети. Для них это – тоже новое. И мы вместе будем учиться.