К «Маргаритинке» готовы!»

Показать товар лицом. Расширить рынок сбыта. Пообщаться с другими производителями. Такова цель каждого участника ежегодной Маргаритинской ярмарки, которая пройдёт в Архангельске с 15 по 19 сентября уже в 21 раз. Котласская птицефабрика готовится представить на «Маргаритинке» свою продукцию. Сегодня мы побывали на предприятии и выяснили чем местные производители будут привлекать потенциальных покупателей.

В этом году Маргаритинская ярмарка пройдет под эгидой 85-летия Архангельской области.

 

Виктор Иконников заместитель председателя Правительства Архангельской области

Всего в ярмарке запланировано участие 586 участников. Это участники из разных регионов. В том числе из Архангельской области, подчеркну 400 участников запланировано. Больше 100 они получат даже места на льготных условиях благодаря отдельному мероприятию в государственной программе. География участников также очень широкая.

 

Котласская птицефабрика ежегодно, начиная с 2017 года принимает участие в Маргаритинской ярмарке.

Алексей Кайбелев , генеральный директор ООО «Котласская птицефабрика»

Участие в данном мероприятии даёт нам возможность предоставить и показать весь ассортимент и качество нашей продукции всем гостям этой ярмарки. И соответственно увеличить рынки сбыта нашей продукции.

 

Несколько лет назад птицефабрика запустила автоматизированную сортировку яиц. Это позволило предприятию увеличить объемы и качество выпускаемой продукции. На сегодня здесь производят порядка 120 тысяч яиц в день.

Алексей Кайбелев , генеральный директор ООО «Котласская птицефабрика»

На сегодня мы поставляем продукцию в Котласский район, Великоустюгский район, Вельский район, г. Архангельск, также Вологодская область, республика Коми. Это самые ближайшие районы. Ну, Кировская область, частично.

 

Поддерживать конкурентный уровень цен позволяет собственное производство кормов. Это даёт возможность на 30% сократить расходы. Кстати, в составе комбикорма есть кукуруза. От этого желток становится привлекательного ярко-оранжевого цвета, да пользы в таком яйце больше.

 

Алексей Кайбелев , генеральный директор ООО «Котласская птицефабрика»

Мы нацелены на то, чтобы реализовать нашу продукцию в Архангельской области. Для этого делается работа по увеличению покрытия зоны доставки и доставки в муниципальные школьные, дошкольные учреждения Архангельской области.

 

Для увеличения объемов продукции, предприятие ежегодно инвестирует прибыль в модернизацию производства. Так в 2021 году был реконструирован один из цехов. Сейчас в нем готовятся к установке оборудования.

 

Алексей Кайбелев , генеральный директор ООО «Котласская птицефабрика»

Так как мы ежегодно ездим на ярмарку, ожидания  чтобы люди спрашивали нашу продукцию в других магазинах, после ярмарки чтобы это дало толчок для местных предпринимателей брать нашу продукцию и предоставлять всем жителям.