Живи! Твори! Действуй!

 

Пообщаться с другими семьями, поиграть на свежем воздухе, узнать, чем заняться в свободное от учебы и работы время. В минувшую субботу отдохнуть с пользой предлагалось всем желающим семьям.

В рамках областного фестиваля «Дружи со спортом, наукой и искусством!» на зеленой площадке возле Дворца культуры прошёл фестиваль «Живи! Твори! Действуй!», организатором которого выступил Архангельский центр поддержки молодой семьи.

Ольга Пушкина представитель Архангельского центра поддержки молодой семьи в г. Котлас
Мы рады приветствовать здесь все семьи. Очень здорово, что у нас акцент немножко переносится на работу со счастливыми семьями. Мы очень много помогаем всем и надо помогать.

Подобные мероприятия регулярно проводятся в Архангельске. Организаторы в Котласе надеются, что фестиваль станет традиционным и у нас.

Ольга Пушкина представитель Архангельского центра поддержки молодой семьи в г. Котлас
Родители с детьми приходят, у них есть возможность узнать в какие секции они могут отвезти детей, чем заняться, где им можно отдохнуть семьёй.

Одной из площадок, на которой был организован День открытых дверей стал Центр народного творчества. Все желающие могли познакомиться с работой клубных формирований центра.

Наталья Глинская, заведующая отделом выставочной деятельности традиционной народной культуры и туризма
Для детей и взрослых на нашей базе проходят занятия различных клубных формирований по восьми направлениям. Както декоративно –прикладное, театральное искусство и фольклорная направленность.

По словам Натальи Глинской, желающих много. Особенно популярно театральное направление. Взрослые тоже здесь могут найти что-то по душе- заняться ткачеством или попробовать себя в театральной студии «Не любо-не слушай!».

Наталья Глинская, заведующая отделом выставочной деятельности традиционной народной культуры и туризма
Сегодня у нас идёт запись клубных формирований. Далее мы открываем выставку «Всяк мастер на свой лад!». Это выставка наших руководителей клубных формирований по ткачеству и роспись по дереву.

Кроме этого на зеленой площадке возле Дворца культуры была организована концертно-игровая программа, лотерея, активные игры. Закончился фестиваль интеллектуальным квизом «Игра головой».