Осенний переполох.

Осень –это пора сбора урожая, пора свадеб и гуляний. В Котласе наступление осени традиционно связано с проведением универсальной ярмарки «Осенний переполох».

 

Подобная ярмарка всегда событие для горожан и гостей города. Глаза разбегаются от разнообразия товаров. Мёд, продукты, саженцы, посуда, текстиль, одежда. Всё можно посмотреть и попробовать.

 

Продавцы завлекали покупателей не только ассортиментом товара, но и внешним видом своих палаток. Участникам ярмарки было предложено принять участие в конкурсе на лучшее торговое место.

 

Лариса Лобанова

консультант Контрактного отдела Управления экономического развития администрации городского округа «Котлас»

Мы возобновили эту традицию. Организаторами являются Котласский культурно-досуговый комплекс и управление экономического развития администрации города Котласа. 

 

Конкурс проводится в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства. Заявок было подано много. В этот «Осенний переполох» приехало порядка 60-ти участников.

 

Лариса Лобанова

консультант Контрактного отдела Управления экономического развития администрации городского округа «Котлас»

Мы будем ходить смотреть как оформлены торговые места, соблюдение санитарных правил, правил торговли, обслуживание покупателей, ценовая политика. Все эти параметры будут учитываться и дополнительные баллы будут учитываться при проведении мастер-классов, дегустаций. Я думаю, что конкурс состоится. 

 

По итогам конкурса было выявлено пять победителей. Тотемский перерабатывающий завод- лучшее торговое место среди продовольственных товаров. Среди непродовольственных товаров победу одержала предприниматель Анастасия Коробова из Кирова. Лучшее торговое место среди растениеводческой продукции оказалось у Вадима Белоусова. Лучшим предприятием общественного питания стала торговая точка Ларисы Шульги. Главный приз конкурса получил Виктор Баранов и его медовая компания.