К сдаче готова.

Последние недочёты в строящейся школе устранены. Оценить готовый к сдаче объект сегодня приехали городские депутаты.

 

В классах уже установлено всё необходимое оборудование, актовый и спортивный залы готовы к работе, территория вокруг школы облагорожена. Сегодня рабочие выполняют последние детали проекта – наносят разметку на подъезде к школе.

 

Евгений Деньгин

Начальник управления экономического развития

На этой неделе у нас будет инспектор Госстройнадзора, который подтверждает, что объект завершён в соответствии с проектно-сметной документацией. 25-го августа он уже выходил, выдал 33 замечания, замечания небольшие, там разметки на дороге не было, система была не опробирована, эти замечания все сняты.

 

Греющий кабель, ставший одной из причин задержки ввода школы в эксплуатацию, тоже готов к работе. Все комплектующие привезены и установлены.

 

Евгений Деньгин

Начальник управления экономического развития

С кабелем работы завершены, греющий кабель смонтирован, сейчас идёт опробирование всех систем, это и вентиляция, и пожарная сигнализация, и тот же кабель, все слаботочные системы. Далее будет произведён комплексный пуск всех систем, и это всё проверяет у нас Росстройконтроль.

 

Депутаты увиденным в школе остались довольны. И на самом деле, современность дизайна, оборудования и техники впечатляет.

 

Александр Степанов

Председатель собрания депутатов

Это действительно современное здание, в этом здании для любого ребёнка найдётся нужное место, клуб или кружок по интересам, который тут будет, огромные возможности в спортивном направлении, в культурном направлении.

 

Уже на этой неделе состоится очередная сессия собрания депутатов, на которой одним из вопросов будет выделение средств на услуги клининговой компании. Школа должна встретить своих учеников в лучшем виде. Цена вопроса – 410 000 рублей.

 

Александр Степанов

Председатель собрания депутатов

Надо окна помыть и с одной стороны, и с другой, отмыть все лестницы, привести в порядок почти сотню туалетов. Это огромная работа. Поэтому, я думаю, что депутаты с пониманием подойдут к этим расходам.