Обыграли всех.

Котласская футбольная команда «Патриот» вернулась победителем с областного первенства. О том, что потребовалось для достижения цели и какие планы у юных футболистов на будущее, расскажем в следующем материале выпуска.

Команду «Патриот» сформировали в 2015 году из 7-летних пацанов из Котласа и Вычегодского. Сейчас ребята подросли и уже занимают призовые места на турнирах. Вот и сейчас вернулись с первенства области, обыграв всех противников.

Даниил Чернаков

Тренер ФК «Патриот»

Было две команды с Вельска и команда с Шенкурска. В трёх играх мы одержали три победы со счётом 19:0, 12:0 и 7:2 в финале обыграли Вельск, стали чемпионами области.

Несколько игроков команды «Патриот» представляют Котлас и на втором сезоне Юношеской Футбольной Лиги. Им удается совмещать еженедельные игры в Северо-Западном турнире с выездами и тренировками «Патриота».

Святослав Кобзев

Игрок ФК «Патриот»

Мы приехали только после двух игр с ЮФЛ, отыграли нормально, выиграли все матчи с большим счётом.

Вячеслав Низовцев

Всех выиграли с крупным счётом. Думаю, мы были там на голову всех сильнее.

По словам тренера и самих игроков, такого результата удалось достичь благодаря качественной подготовке. На тренировках они постоянно отрабатывают проблемные моменты, оттачивая технику.

Занимаемся, тренируемся. Играем на таких турнирах, где мы слабее, набираемся опыта.

Отрабатываем удары, передачи, контроль мяча.

Сейчас команда готовится к тому, чтобы в следующем году представлять Котлас в Юношеской Футбольной Лиге. С третьего сезона в турнире появятся команды 2008-го года рождения, а значит, «Патриот» уже сможет участвовать.

Мы планомерно готовились всё лето. Чтобы быть больше готовыми к этому турниру, чем другие команды. Потому что была неожиданность в прошлом году, когда этот турнир дали, и командам было тяжело достаточно, поэтому постепенно мы начали готовиться именно в таком формате.

В конце сентября у «Патриота» снова выездные соревнования – на этот раз в Волгограде, финал «Кожаного мяча». Сразу после приезда они начнут подготовку к турниру по мини-футболу, который пройдёт в январе следующего года в Архангельске.