«Собери ребенка в школу».

Новые рюкзаки, канцтовары, наборы для творчества накануне вручали детям из многодетных и малообеспеченных семей Котласа и Вычегодского. Школьные принадлежности в рамках благотворительной акции помогли собрать неравнодушные граждане, городские предприниматели и организации.

Накануне 3 девочки и 10 мальчиков стали счастливыми обладателями новеньких портфелей, наполненных канцелярией и сладостями. Все ребята из малообеспеченных семей Котласа и поселка Вычегодский. Торжественная церемония вручения рюкзаков прошла в малом зале Котласской школы искусств «Гамма».

 

Алексей Карпунин

папа первоклассницы

У меня пятеро детей, это младшая. Последняя. Все остальные уже учатся. Кто-то уже отучился.

 

Анастасия Светличная

мама первоклассницы

У меня вот старшая в том году пошла в первый класс.  Очень рады. Спасибо.

 

Оксана Андреева

исполнительный секретарь местной партии «Единая Россия»

Ребят, которые нуждаются в помощи гораздо больше. Просто некоторые получили ее в детском саду, некоторым мы отвезли на дом, некоторым портфели вручал, проводящий такую же акцию, центр «Маяк» и «Красный крест».

 

В этом году в акции «Собери ребенка в школу» приняли участие администрация городского округа, собрание депутатов, местное отделение партии «Единая Россия», редакции «Вечерний Котлас» и Котлас24, Сергей Скрябин, нотариус города Котласа – Татьяна Епова, семья Власовых из Вотлажмы, Магазин «Лазурь», коллектив ООО «Строл», автошкола «АвтоЛайн», Котласский линейный отдел МВД России на транспорте. «ЛокоТех-сервис», индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные жители города. Всего портфели получили 26 первоклассников.

 

Александр Степанов

председатель городского Собрания депутатов

Несмотря на то, что есть сложности для проведения этой акции, для организаторов, тем не менее она продолжает существовать в нашем городе. И я надеюсь, что будет существовать и дальше. Я желаю всем ребятам учиться на отличные, иногда на хорошие отметки. Родителям желаю, чтобы вы вникали в проблемы детей и знали, чем они занимаются в школе.

 

Эдуард Авилкин

начальник управления по социальным вопросам ГО «Котлас»

В добрый путь, будущие первоклассники. Пусть звоночек, который зазвенит впервые над вашей головой 1 сентября, будет самым радостным, самым долгим, самым звонким и самым запоминающимся.

 

Портфели у обладателей, а это значит, что все ребята в День знаний смогут ощутить настоящий праздник школьной жизни.

 

– Кем хочешь стать, когда вырастешь? – Полицейским.

Миллиардером.

Зубной.

Летчиком.

 

В рамках акции портфелей удалось собрать больше чем планировалось. Их решено передать первоклашкам из семей с тремя и более детьми. Получить укомплектованный ранец многодетные родители смогут с понедельника по пятницу в офисе «Единой России» по адресу ул. Карла Маркса, д. 7, кабинет 351 с 10 до 17 часов. До 1-го сентября этого года.