Поможем детям Поморья.


«Поможем детям Поморья». Благотворительный автопробег под таким названием организованный советом отцов Архангельской области, при поддержке регионального министерства труда, занятости и социального развития стартовал 25 августа. Его основная цель —  оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Сегодня активисты побывали в Котласском реабилитационном центре. Гости приехали не с пустыми руками, а привезли с собой очень нужные будущим первоклассникам подарки – новые ранцы с канцелярией.

В Котласском реабилитационном центре портфели будущим первоклассникам вручают уже более 10 лет. В этот раз к доброй традиции присоединился областной совет отцов в рамках своего благотворительного автопробега «Поможем детям Поморья».

 

Андрей Есипов

председатель правления регионального общественного движении «Совет отцов Архангельской области»

Мы приехали в 16 автопробег. В Котласе мы уже второй раз и традиционно к 1-му сентября мы возим детям ранцы первоклассника, чтобы 1-ое сентября для них стало таким хорошим днем. Область у нас очень большая поэтому ее трудно охватить одним автопробегом. Поэтому мы делим. Каждый год ездим в разные места.

 

В реабилитационном центре в этом году 7 первоклассников. Однако портфели были вручены не только им. 8 ребят постарше тоже получили новые ранцы.

 

Ольга Грибова

мама первоклассницы

Это очень большая помощь детям. Очень нравится мероприятие. Они очень ждут их. и очень большая помощь родителям. Спасибо, что обращают внимание, что есть такая поддержка.

 

Людмила Данилова

руководитель Котласского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями

Акция эта правда очень добрая, нужная и важная. И в поддержку родителей. В понимание того, что есть не только государство, но есть структуры, которые очень заинтересованы в том, чтобы нашим детям было хорошо, чтоб 1-го сентября было как-то по-особенному выделено среди всех праздников. Я считаю, 1-ое сентября большим праздником – Днем знаний.

 

А накануне участники автопробега побывали в Вилегодском районе – в селе Ильинско-Подомское, где осчастливили сразу 20 будущих школьников. Всего в этом году региональный «Совет отцов» подготовил 155 портфелей для первоклассников, которые будут доставлены в разные уголки нашей области.