Бешеный бобер.

 

В Котласском районе продолжается подготовка к соревнованиям по внедорожному ориентированию «Бешеный бобер». Они состоятся в первые выходные сентября. Участвовать может каждый обладатель автомобиля повышенной проходимости.

 

Организаторы соревнований уже определились с местом базового лагеря. Его обустроят на привычном месте – бывшей базе ракетчиков возле поселка Савватия. Участников там будут ждать с вечера 2 сентября. Завершена и подготовка трассы.

 

Александр Свиридов

организатор соревнований «Бешеный бобер»

Трасса подготовлена для всех типов подготовленных автомобилей. На трассе будут и проселочные дороги, и преодоление бродов, лесовозные колеи, болотистые места. Не обойдется без бобровых плотин.

 

Соревнования по GPS-ориентированию в Котласском районе всегда ждут любители внедорожного спорта юга нашей области и соседних регионов. Это увлекательное мероприятие, в котором участники должны преодолеть маршрут по пересеченной местности, выполнив задание по поиску заданных координат. Степень сложности маршрута будет зависеть от подготовки автомобиля. Для стандартных внедорожников своя трасса, для прокачанных прототипов своя. Ограничений по количеству участников нет, а регистрация будет продолжаться фактически до самого старта. Он намечен на 10 утра 3 сентября

 

Александр Свиридов

организатор соревнований «Бешеный бобер»

Ждем всех. Цели нашего мероприятия – это пропаганда здорового образа жизни, популяризация автомобильного спорта, повышение навыков управления полноприводным автомобилем, навыков работы с картами. Совершенствование навыков работы в команде. От этого зависит результат.

 

В официальной группе внедорожного клуба «Прайд» ВКонтакте сегодня опубликовали координаты местности где будут проходить соревнования. Т.ч штурманы уже могут готовить свои карты, а водителям и механикам следует поспешить с подготовкой автомобиля. Ведь до старта осталась всего неделя.