День государственного флага.

Накануне Котлас со всей страной отметил день государственного флага России. На центральной обновленной Площади города состоялся торжественный митинг. В мероприятии приняли участие около 400 человек. Среди которых руководство города, общественники и молодежь.

Государственный флаг – символ единства и независимости нашей страны. В этом году российскому триколору исполняется 353 года. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в 1669 году на первом русском военном корабле «Орел».

 

В Котласе открыла мероприятия в честь Дня Российского флага торжественная линейка на бульваре у самолета. Ее участники – молодежные общественные объединения и движения, волонтеры, молодые семьи, трудовые отряды и просто творческая молодежь города. После праздничное шествие двинулось на обновленную Площадь Советов.

 

Правом поднять государственный флаг России были удостоены Алексей Паутов, Вероника Зноева, Дарья Ноговицына и Алексей Родионов.

Также в рамках празднования грамотами и благодарственными письмами были награждены волонтёры, которые помогали в организации голосования за проекты комфортной городской среды. В нем приняло участие около 11 тысяч жителей Котласа и Вычегодского.

 

Завершилось празднование всеобщим флэшмобом, его участники выстроились в слово «Котлас!» Подобные акции прошли во многих городах нашей страны. Городах, объединенных единым государственным флагом.