Рок-фестиваль «Август».

В Котласе в минувшую субботу прошёл благотворительный рок-фестиваль «Август». Все собранные средства были направлены в фонд «От сердца к сердцу» для помощи детям Донбасса.

 

У рок-фестиваля «Август» есть своя история – впервые группа «Райцентр» организовала его в 2005 году. Потом местные рок-команды собирались ещё не раз.

 

Ребята всегда стараются, чтобы всегда проходил не просто так. Чтобы у него была какая-то цель. И сегодняшняя цель, она очень хорошая. Дети Донбасса. Сегодня именно они в центре внимания ребят, которые выступают здесь.

 

Евгений Патутин

музыкант

Мне, честно говоря, не безразлична судьба нашей страны и людей, которые в ней живут. И тем более то, что сейчас происходит, это в сердце очень западает.

 

Владимир Седёлков

Ведущий рок-фестиваля «Август»

Ну детей чужих не бывает. А вообще, мы когда-то вместе начинали эти фестивали. «Август» 2005 год, «Котлас Южный» всё тот же 2005 год ещё в группе «Райцентр». И тема близка, и трогает цель. И столько хороших людей. Отказаться нельзя, нет.

 

Такой музыкой котласская публика точно не избалован. На протяжении пяти часов фестиваля к сцене городского парка тянулись зрители.

 

Посмотреть на хороших музыкантов, провести хорошо субботний вечер.

 

Вообще в принципе таких концертов не проводилось давно. И увидеть каких-то музыкантов здесь, — это уже прикольно. 

 

Я вот как раз из Архангельска приехала на пару дней. И говорю – как жалко, что у нас таких мероприятий нет. Вообще классно.

 

Классический и панк-рок, песни собственного сочинения, уникальные инструменты.

 

Андрей Аруев

Группа «Лимбо»

Гитара, понятно, а вот это что за инструмент? – Это африканский инструмент, джембе называется. Из Ганы – кожа козы, из цельного куска дерева.

 

Максим Котиков

Группа «Лимбо»

С Сергеем Лоскутовым, организатором, мы знакомы очень давно. Мы выступали на этих фестивалях давно. Последний раз в 2006 году. И здесь вдруг он позвонил, позвал. Конечно я согласился.

 

Заканчивали фестиваль рокеры уже в темноте. Но зрители оставались до последних аккордов. Все средства, которые удалось собрать «Августу», были переданы в фонд помощи детям «От сердца к сердцу».