Запрет на посещение лесов.


Жителям Архангельской области запрещено посещать леса. В регионе введён особый противопожарный режим. Указ об этом подписал накануне губернатор Александр Цыбульский.

Из-за жаркой погоды высока вероятность возникновения лесных пожаров. Так, в Котласском районе на этой неделе возникали возгорания в районе деревни Ватса, горел участок площадью полтора гектара. В полутора километрах от самой деревни. Лес горел и в Черёмушском, там пожар был на расстоянии чуть более километра от деревни Вершина. Посещать леса со вчерашнего дня жителям региона запрещено.

 

Артём Никулин

Председатель Комитета гражданской обороны администрации Котласа

За исключением тех людей, которые на каких-либо работах там задействованы. Это обслуживание линейных каких-то сооружений. Тушение пожаров, лесозаготовка. Въезд транспортных средств средств также в лес запрещён. Опять же за исключением тех, кто участвует в тех или иных работах. -Организованно можно выехать в лес только в том случае, если ваша туристическая группа прошла всю регистрацию в МЧС.

 

Особый противопожарный режим введён до 30 августа. Сообщить о возгорании в лесном массиве можно по телефонам 112 или 101.