Бешеный бобер 2022.

В Котласском районе в первые выходные сентября состоятся традиционные соревнования по внедорожному ориентированию «Бешеный бобер». Участвовать в них может каждый обладатель автомобиля повышенной проходимости.

 

Александр Свиридов

организатор соревнований «Бешеный бобер»

Это стало уже традицией у нас проводить каждый год гонки. Уже 8 год. Нашему клубу в этом году исполняется 8 лет.

 

Эти соревнования всегда ждут любители внедорожного спорта юга нашей области и соседних регионов. GPS-ориентирование это увлекательное мероприятие, в котором участники должны преодолеть маршрут по пересеченной местности, выполнив задание по поиску заданных координат. Найти эти точки задача непростая. Еще сложнее доехать до них на автомобиле.

 

Александр Свиридов

организатор соревнований «Бешеный бобер»

Трасса подготовлена для всех типов подготовленных автомобилей. На трассе будут и проселочные дороги, и преодоление бродов, лесовозные колеи, болотистые места. Не обойдется без бобровых плотин.

 

Степень сложности маршрута будет зависеть от подготовки автомобиля. Для стандартных внедорожников своя трасса, для прокачанных прототипов своя. Но, как показывает практика, эмоций и адреналина хватит всем. На соревнования уже заявились 13 экипажей из Архангельской, Вологодской и Кировской областей. Ограничений по количеству участников нет, а регистрация будет продолжаться фактически до самого старта. Он намечен на 10 утра 3 сентября

 

Александр Свиридов

организатор соревнований «Бешеный бобер»

Ждем всех. Цели нашего мероприятия – это пропаганда здорового образа жизни, популяризация автомобильного спорта, повышение навыков управления полноприводным автомобилем, навыков работы с картами. Совершенствование навыков работы в команде. От этого зависит результат.

 

Также победителей в своих категориях ждут призы. Какие? — организаторы пока не раскрывают. Как и место проведения соревнований. Его озвучат как будет подготовлена трасса — за неделю до старта. Следите за новостями на Котлас24, и в официальной группе внедорожного клуба «Прайд» ВКонтакте. Там же можно оставить заявку на участие и забронировать стартовый номер.