Здоровое Поморье.

Жители микрорайонов Котласа, а также жители Котласского района смогут без предварительной записи пройти необходимые обследования и выявить проблемы сердца и сосудов. Выездные бригады специалистов из Котласской городской больницы посетят Лименду, Вычегодский, ДОК, Шипицыно, Приводино и другие населённые пункты.

 

В рамках проекта «Здоровое Поморье» пройдёт акция «Здоровье сердца и сосудов». С 22 по 31 августа каждый день бригады медиков будут выезжать в отдалённые микрорайоны Котласа, а также в Котласский район.

 

Ольга Дробышева

Заведующая поликлиникой Котласской центральной городской больницы

Это будет выезжать специалист – врач или фельдшер, медсестра и администратор, который всё это будет заносить. осмотр специалиста, измерение артериального давления, измерение насыщения крови кислородом (пульсоксиметрия), определение уровня холестерина в крови, определение уровня сахара в крови, определение индекса массы тела и электрокардиограмму.

 

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти во всём мире. Ни по какой другой причине ежегодно не умирает столько людей. И большинство этих заболеваний можно предотвратить. В том числе ранним выявлением. Именно с целью профилактики врачи Котласской больницы будут проводить выездные осмотры. 22 августа – в микрорайоне Лименда, 23-го – в Вычегодском, 24-го – на ДОКе. Далее – Котласский район. 25 августа – Приводино, 26 – деревня Федотовская, 30 августа – деревня Куимиха и 31 – деревня Курцево. Приём будет проходить в местных больницах, ФАПах, участках с 9 до 15 часов. Прийти могут все желающие старше 18 лет. Предварительная запись не нужна. Необходимо лишь взять с собой паспорт, полис и СНИЛС. После приёма каждому обратившемуся будут выданы результаты, рекомендации по питанию и дальнейшим обследованиям.