День секонд-хенда.

17-го августа в мире отмечается день секонд-хенда. Практически ежедневно миллионы покупателей пополняют свой гардероб одеждой с чужого плеча. И сегодня, наверное, не существует города с небольшим магазином, где людям предлагают б/у товары. Какой ассортимент в котласских секон-хендах и кто, их постоянные покупатели, расскажем прямо сейчас.

Покупателей секонд-хендов можно условно разделить на три категории. Первые – экологи, которые хотят поддержать перепроизводство. Вторые – экономисты. Они просто не привыкли покупать вещи за дорого. А третьи – ценители моды. Они знают, что здесь иногда можно найти классные брендовые вещи.

 

Вот например, джемпер Трусарди – это Италия. Шерсть мериноса. Данное изделие предложено даже без нарушения этикетки. Ремень – это «Пинк» бренд.

 

Ирина Махина

директор секонд-хенда

Вот например платье. Это натуральный шелк. Изделие приближено к новому. Но здесь нет этикетки. Чистая горловина. Здесь нет зацепок. То есть можно найти какие-то эксклюзивные интересные вещи.

 

К тому же секонд-хенды – спасение для родителей, особенно с двумя и более детьми. Ведь пока ребенок растет, гардероб приходится часто обновлять. С комиссионными магазинами это не бьет по карману.

 

Светлана Иванова

продавец секонд-хенда

И готовятся к школе – приводят детей. И постоянные у нас есть покупатели, которые ходят постоянно к нам и одеваются у нас полностью. Что по ценам? – А цены разные. Но у нас бывают скидки до 50 %, а то и больше.

 

Всего в нашем небольшом городе порядка 5 секонд-хендов. Однако, не перестают открываться новые. Это говорит о том, что популярность таких магазинов растет.

 

Илья Хлапов

продавец секонд-хенда

Мы открылись буквально месяц назад. Все потихонечку налаживается. Народ начинает ходить. Одежда дешёвая. Все постиранное, все качественное. Все окей.

 

Занимаются в новом секонд-хенде и благотворительностью. Например, раз в месяц здесь бесплатно предоставляют одежду детям из детдомов, дарят 50% скидку беженцам с Украины.

 

Также котиков подкармливаем. Можете приносить еду. Концерты проводим раз в 2 недели.

 

Несомненно, секонд-хенд – это личный выбор каждого. Такие магазины можно рассматривать и в качестве альтернативы при поиске необычной одежды. Ведь никогда не знаешь, где найдешь ту саму вещь…