Собери ребёнка в школу.


Собрать в школу более 40 детей из многодетных и малообеспеченных семей. Это одна из задач администрации города на ближайшие полторы недели. Где сейчас размешен пункт приема благотворительной помощи и когда заветные портфели будут переданы в руки будущим школьникам.

В Котласе более 20 лет организатором кампании по сбору школьных принадлежностей для детей из социально незащищенных семей являлась редакция газеты «Вечерний Котлас». Началось все с того, что к газетчикам за помощью обратились обычные люди. Те не смогли отказать и своими силами собрали несколько портфелей для первоклашек. После чего «помогать» стало традицией.

 

Николай Завадский

Главный редактор «Вечернего Котласа»

Первые два года — это и компанией-то нельзя было назвать. Мы своими силами, редакцией собирали. Но потом, когда все-таки поняли масштабы необходимой помощи мы обратились в Собес, узнали какие люди действительно нуждаются. И тогда, согласуя этот вопрос с отделом образования, с заведующими детских садов, определились со списком. То есть у нас всегда был впереди список.

 

Рекордное количество портфелей редакцией «Вечернего Котласа» было собрано в 2003 году. 80! Из года в год активными дарителями являлись —  коллективы полиции  — и городского отдела и линейного, расчетно-кассового центра, среди предпринимателей – всегда среди первых — компания «СТВ».

 

Николай Завадский

Главный редоктор «Вечернего Котласа»

Ребята всегда выбирали портфели себе сами. Мы собирали портфелей всегда больше на 10-15, чтобы ребята и девочки смогли выбрать.

 

С этого года доброе дело, начатое «Вечерним Котласом», будет продолжать город.

 

Светлана Дейнеко

глава ГО «Котлас»

Можно приносить канцелярию, тетради, портфели. Призываю сегодня все коллективы, все организации города подключиться к этой работе. 25-го августа мы в торжественной обстановке вручим портфели как это было, как завела традицию редакция «Вечерний Котлас».

 

Люди с большим сердцем и широкой душой могут уже приносить принадлежности для первоклассников с 10 до 17 часов с понедельника по пятницу в офис «Единой России», по адресу Карла Маркса 7, здание «Бизнес центра», кабинет 351. Акция «Собери ребёнка в школу» действует до 25 августа. В преддверии учебного года будущие первоклашки получат портфели со всем необходимым. Вручение, по традиции, пройдёт в торжественной обстановке, на сцене школы искусств «Гамма».