Команда 29.


В этом году после двухлетнего промежутка с 16-го по 21-ое августа в Устьянском районе состоится форум «Команда 29», который соберет представителей всех муниципалитетов Архангельской области. В рамках съезда молодежью будет рассматриваться ряд вопросов по актуальным направлениям деятельности правительства.

Форум «Команда 29» 2022 года станет 12 по счету масштабным съездом молодежи Поморья. Возраст участников — от 18 до 35 лет. В их числе: специалисты по работе с молодёжью и патриотическому воспитанию, руководители зональных центров патриотического воспитания, муниципальные депутаты, руководители и активисты молодёжных общественных объединений Архангельской области. Наш город на форуме представит команда из 15 человек.

 

Владимир Евстафьев

участник форума «Команда29» от Котласа

Этот форум в первую очередь будет  о проектировании. То есть составление каких-то проектов, каких-то грантов, чтобы жизнь в городе менялась и преображалась, чтобы молодежи было приятно здесь находиться, приятно жить, приятно развиваться потому, что у нас очень много творчески развитых людей в городе проживает, но мы о них даже не знаем.

 

Анна Нечаева

участник форума «Команда29» от Котласа

Меня позвал коллега. Предложил попробовать подать заявку. В итоге меня отобрали. Программа насыщенная, смотрели уже, интересная.

 

Участников форума ждут лекции о трендах развития региона и патриотического воспитания, мастер-классы по повышению профессиональных компетенций, конкурс проектов в сфере государственной молодёжной политики, победители которого смогут получить 1 млн рублей на реализацию социально значимых инициатив. Участие в форуме абсолютно бесплатное. А поэтому, среди всего числа анкет организаторы выбирали самых достойных, интересных и целеустремленных ребят.

 

Ольга Чертова

руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области.

Молодые люди приедут не одни. К ним присоединятся главы из муниципальных образований. Будет возможность прямого контакта и взаимодействия. Это мы делаем осознанно. Приедет губернатор Архангельской области и мы приглашаем правительство Архангельской области для участия в команде. И соответственно у ребят будет возможность пообщаться на самом высоком уровне, с теми людьми, кто принимает решения на уровне региона и местного муниципалитета. И возможность показать свои идеи.

 

Владимир Евстафьев

участник форума «Команда29» от Котласа

Одно из моих желаний – это помощь малообеспеченным в творческом развитии. Я прям за это очень переживаю. И еще один расскажу. Это неформальная молодёжь – те, от кого люди открещиваются, люди, которые мыслят по-другому, которые одеваются по-другому. Момент принятия такого нового поколения – это очень важна, чтобы была связь поколений.

 

Анна Нечаева

участник форума «Команда29» от Котласа

У меня пока что идей вообще нет, я не знаю, но я очень хочу… Вообще работаю в сфере помощи животным и этот форум поможет для моей работы в дальнейшем, и возможно как-то с городом будем сотрудничать.

 

Уникальность форума «Команда29» в этом году в том, что его гостями станут звезды российского кино и эстрады, запланированы встречи с федеральными спикерами.