Дорога на Мира.


В Котласе продолжается строительство дороги по проспекту Мира. Уже месяц, как к объекту вновь приступили. До этого почти два года он стоял заброшенным. О ходе работ под пристальным вниманием «Росстройконтроля» – в сюжете далее.

 

Вот уже месяц, как компания «Дизайнпроектстрой» вновь приступила к работам по строительству дороги на проспекте Мира. Сейчас здесь уже отсыпан щебень, разложен дорнит. «Росстройконтроль» проверяет работу сразу на всех этапах, под пристальным вниманием – буквально каждый слой. Брак, если он выявляется, устраняют сразу.

 

Евгений Деньгин

Начальник Управления экономического развития администрации Котласа

«Росстройконтроль» полностью контролирует весь процесс работ – послойная проливка, уплотнение и прочее. То есть было сделано, был замер лаборатории по уплотнению. Уплотнение не прошло. Всё убираем, стелим по новой. -Были такие моменты.

 

Также здесь сейчас идут подготовительные работы под устройство будущего тротуара. Он пройдёт вдоль дороги по всей её длине. Это порядка полутора километров. Технологическая дорога из плит, которую когда-то проложил застройщик близлежащих домов, пришлось убрать. Вывезти обломки должны уже к началу следующей недели. Полностью смонтировано освещение, его осталось только подключить. Параллельно подрядчик ведёт переговоры с асфальтобетонными заводами. Срок сдачи объекта – ноябрь этого года. Дорогу к этому времени в «Дизайнпроектстрое» обещают закончить. Ровно до примыкания к Восточному шоссе. После того, как трасса стала федеральной, изменились и требования к присоединению. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация. Сделать выезд из города на объездную автодорогу можно будет только с согласования Федерального дорожного агентства.