День физкультурника.

В здоровом теле – здоровый дух! В эту субботу, 13-го августа город отметит всероссийский День физкультурника — профессиональный праздник преподавателей физкультуры, тренеров спорта и просто любителей активного образа жизни. В Котласе в этот день пройдет масса увлекательных спортивных мероприятий, в которых сможет поучаствовать каждый желающий. Главными площадками станут стадионы «Салют», «Локомотив» «Дружба», и клуб «Шерлок». Старт всех спортивных мероприятий в рамках дня физкультурника – 10 часов утра.

13-го августа с утра в рамках Дня физкультурника на стадионе «Салют» пройдет два футбольных матча. На стадионе «Локомотив» в это время будут играть в баскетбол.

 

Алексей Паутов

председатель комитета по физической культуре и спорту

В Вычегодском самостоятельно организовали турнир небольшой по легкой атлетике. И тоже по пляжному волейболу.

 

На стадионе «Дружба», у 7-ой школы, в рамках чемпионата города пройдет турнир по пляжному волейболу, после чего будет объявлен турнир по волейболу среди ветеранов. На него уже заявились 4 команды. 18 игроков поборются в праздничном шахматном турнире в клубе «Шерлок». Здесь же пройдут состязания по бильярду.

 

Надежда Гребенцова

президент МСОО «Федерация шахмат города Котласа»

Котласские шахматисты активно возрождают традиции проведения праздничных турниров, на которых встречаются любители этой древнейшей игры умов без различия возраста, пола и уровня мастерства. Мы рады всем, кто любит шахматы.

 

Возможность принять участие в спортивных состязаниях еще есть. Завтра последний день приема заявок. Ей можно подать в 105 кабинет  администрации города, либо главному судье в «Спортивную школу №1» по телефону 3 – 00 – 42.